За что мы платим консьержам?

За что мы платим консьержам?

Сообщение Alexandr » 03 мар 2015, 11:48

Уважаемые соседи!
Хотелось бы поднять вопрос об оплате нашим консьержам. Точнее за что именно мы им платим?
Основная их обязанность - была открывать шлагбаум, который уже месяц как не работает.
В подъезд с их помощью попадают разные маргиналы, которым они открывают, и которые потом ходят по этажам и клянчат деньги...
В общем, ни на что не претендую, просто хотелось бы вынести на обсуждение данный вопрос. И размер оплаты ( я так понял, они сами себе подняли зп с нового года).
Alexandr

Re: За что мы платим консьержам?

Сообщение ukrop » 03 мар 2015, 19:28

У родителей в другом районе аналогичный дом, платят 50 грн с квартиры.
Консьержки помнят всех жильцов по именам, здороваются, открывают двери, если с кульками идешь...
ukrop

Сообщение Alexandr » 05 мар 2015, 00:48

То, что здороваются - согласен, и то не все. Молодая не здоровается.
Но других функций, которые они выполняют я не наблюдаю...
Alexandr

Сообщение ukrop » 05 мар 2015, 08:24

А если в подьезде поставить пару тройку камер и дать доступ к ним жильцам - можно будет видеть картинку на компьютере, а консьержек выгнать? Будет значительно дешевле, а эффект тот же...
ukrop

Сообщение Alexandr » 05 мар 2015, 13:02

Камеры - хорошая идея. Заплатить единоразово и все.
Хотя конечно хотелось бы услышать мнение других.
Просто завтра консьержки установят оплату в 100 и опять все промолчат. А что за это они делают? Повторюсь, шлагбаум больше месяца стоит поднятый...
Ну это такое, я так понял на форум особо никто не заглядывает, поэтому мнение других не услышим.
Alexandr

Сообщение Алла » 05 мар 2015, 13:46

Консьержки должны не только открывать шлагбаум.
Они - "хозяйки подъезда": встречают гостей (кто? к кому?), при форс-мажоре должны вызвать лифтера-электрика-сантехника, ночью запустить скорую-милицию и т.д. Камеры эти вопросы не решат.
За уборку придомовой территории и этажей им платит ЖЭК.
Согласна, наши консьержки (2-й подъезд) испортились за последнее время: не поздороваться- это норма! открывает дверь с таким лицом, что чувствуешь себя виноватым и лишний раз не испытываешь судьбу.
Предлагаю найти им замену. Мы -платим, мы- выбираем! Идеальный вариант- жильцы нашего дома, но, похоже, у нас сплошная молодежь.
Алла

Сообщение Alexandr » 05 мар 2015, 14:13

Алла, согласен с Вами! Просто на данный момент наши консьержи не выполняют эти функции.
Я тоже с 2 подъезда. Очень адекватная консьержка та, что пожилая с короткой стрижкой, к сожалению не помню имени. 2 других - ну просто хамки, особенно молодая. Не просто делает недовольное лицо, а еще и позволяет высказать недовольство в твой адрес, ну это по-моему слишком. Про то, что не здороваются - я молчу, уже идешь и думаешь и слава Богу, что не обращает внимания или нет на месте, что кстати тоже бывает постоянно.
К сожалению, с нашего дома думаю не будет желающих. А как еще искать честно говоря в голову ничего не приходит конструктивного.
Alexandr

Сообщение Alexandr » 05 мар 2015, 14:15

И еще вопрос, кто установил плату в размере 65 грн? Сами консьержки? Почему мы идем у них на поводу? Собрание решило 50грн, почему они ставят нам условия?
Alexandr

Сообщение kto_kot » 05 мар 2015, 19:40

Добрый вечер, соседи!
Есть у нас активистка одна.... толстая такая, щеки со спины видно - думаю, она устанавливает тарифы.
Кстати, письма и квитанции консьержки сами не отдают - не знают жильцов в лицо. Только если подойдешь и сама спросишь.
Я тоже считаю, что мы ОЧЕНЬ переплачиваем за такой сервис.
kto_kot

Сообщение Alexandr » 06 мар 2015, 01:17

Какие предложения? Собраться всем и обсудить?
Alexandr

След.

Вернуться в 8-Б