НАЧАЛО НОВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА: 8 новых домов перед нами

НАЧАЛО НОВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА: 8 новых домов перед нами

Сообщение Alina » 07 май 2014, 11:26

Уважаемые соседи (особенно те, окна которых смотрят на ОЗЕРА, Метро, Эпицентр),

начато строительство 8 новых домов (строит ДСК-3 кажется), которые расположатся перед нашими глазами и закроют весь вид.
Дома будут построены вплоть до озер. Весь лесок перед озерами будет вырублен....
Что также пугает, это - стройка...шум, пыль... :? :? :?
Alina

Re: НАЧАЛО НОВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА: 8 новых домов перед нами

Сообщение Alexandr » 07 май 2014, 18:30

Добрый день! Окна выходят как раз на стройку, как Вы написали на озера и эвицентр. Ужасает этот звук, который будит каждое утро! Окна уже открыть не возможно в течении дня. Может есть смысл обратиться в жек на счет начала работ? Потому как когда в 8 утра начинают ввинчивать сваи, или что там делают, то это по- моему не правильно!!
Пол пыль я уже молчу, на подоконниках можно каждый день рисовать...
Alexandr

Сообщение Alina » 07 май 2014, 22:26

Можем и в ЖЭК, но разве Ковальская может что-то сделать? Ведь это не их строительство... Даже не знаю. Позвоню завтра в приемную. Вообще по закону шумовые роботы разрешены с 8.00 до 22.00. Хорошо хоть до ночи не бьют. Но сваи забили так близко... А какой у Вас этаж?
Alina

Сообщение наталья » 08 май 2014, 07:33

все равно бы этот участок застроили, в мегаполисе это неизбежно. когда наш дом строили, соседям тоже наверное мешали
наталья

Сообщение Alina » 17 май 2014, 10:32

Как спалось сегодня утром, соседи? Шум от стройки не мешал? Ранее в выходные они не работали. А как было с соседней стройкой, которая практически закончена?

Как будем бороться с этой? Ведь у них в плане 8 домов!!!
Alina

Сообщение Людмила Сураева » 19 май 2014, 09:13

по-моему это только шумные работы запрещены в выходные. а они ж типа только трактор запустили - это, вероятно, приравнивается к обычному уровню шума. мне кажется, мы ничего не сможем сделать... или у кого-то есть идеи?...
Людмила Сураева

Сообщение Alina » 31 май 2014, 11:31

Уважаемые соседи,

сегодня я пошла на стройку "поговорить" о работах в субботу. Мне даже вызвали прораба!!!))) Он очень удивился тому, что нам слышно шум моторов и ничего не знал о том, что работать на стройке в субботу запрещено законом Украины "О тишине". Потом последовали оправдания в духе "мы люди подневольные, это все они - начальники...." и т.п. В дополнение было сообщено, что все начальство прибудет на строй площадку в понедельник 02.06 в 8.00. И я могу с ними переговорить и выразить свое недовольство. Так вот, кто готов присоединиться ко мне уделив 10-15 мин в понедельник утром и побороться за наши права и возможность поспать в субботу утром/провести субботу в тишине даже при открытых окнах, милости прошу. Мой тел. 050 910 24 84
Alina

Сообщение Alina » 03 июн 2014, 22:35

Отчитываюсь

Говорила с "начальством"

Обещали не начинать работы ранее 9.00 и не рыть котлован по субботам...
Но трактор никто не отменял, так как "начальство" уверено, что шум мотора не велик...

Может кто-то еще сходит и выразит свое отношение к ситуации?
Alina

Сообщение Alexandr » 15 июн 2014, 09:28

Доброе утро! Если его можно назвать добрым, т.к. ремонтных работы с ужасающимся шумом сегодня опять начались с самого утра!
Два часа назад вызвал милицию, приехала
Отчитываюсь:
Действительно, они не имеют права вообще работать в выходные и праздничные дни. Ни рыть котлован ни трактором ни-че-го !!! Более того у наших строителей вообще нет раз решающих документов на проведение работ!!!!!
Написал заявление. Все документы что были у строителей забрали милиция. +сказали подъедать написать еще заявление в рай администрацию, что я и сделаю завтра! Строителей оштрафуют. Должны прекратить сегодня работы чтерез час, т.к. Главный плакался милиции, что привезли цемент и он застывает, поэтому его надо залить!
Что мог сделал сегодгя и буду делать завтра! Более того, кому тоже не безразлична эта ситуация, прошу помочь! Если надо, милицию буду вызывать каждый день, они сами сказали так поступать если что! За это мы и платим налоги!
Alexandr

Сообщение Alina » 15 июн 2014, 11:30

Однако...судя по Вашему посту Александр, стоители должны были закончить "с цементом" два часа назад... В общем, я в теме. Единственная проблема: малая доступность в рабочее время. Если есть текст заявления или обращения кужа-либо, я напишу или подпишусь. Могу вырваться на решающие встречи (работаю далеко). Могу взять на себя сбор подписей и пр.
Alina

След.

Вернуться в 8-Б