КОНСЬЕРЖКИ

Re: КОНСЬЕРЖКИ

Сообщение Вадим » 20 фев 2014, 04:40

Похоже вопрос с ОСББ становится таки актуальным.
Вадим

Сообщение Andrejj » 20 фев 2014, 21:33

Не попал на собрание(

Что решили, буду консьержки?

И можно узнать, раз нам не будут оплачивать консьержек, значит мы не будем платить "утриманя будинку" Так как не кому будет убирать в подъездне и во дворе!?
Andrejj

Сообщение Алла » 20 фев 2014, 22:36

На собрании были немногочисленные жильцы домов по Гмыри и ни одного представителя ЖЭКа.
Если кратко, то убирать в подъездах и вокруг дома ЖЭК не отказывается, за это мы будем платить как и раньше. Сумма в квитанциях в связи с отказом от консьержек не изменится!
Люди порывались завтра сходить к Муляру, но судя из постов Андрея80 - смысла нет. Так что мы сами должны принять адекватное решение. Есть предложение сдавать деньги 50-60 гривен ( как рассчитал экономист ЖЭКа) прямо консьержкам под роспись при получении квитанций на коммуналку. Так есть надежда, что никто не забудет сдать.
А потом можно обсудить их обязанности за эти деньги: не пускать посторонних без согласования с принимающей квартирой, следить за шлагбаумом и т.д.
А как для меня, то еще лучше обсудить вариант с ОСББ. Где гарантия, что завтра Муляр не скажет, чтобы мы сами еще и убирали в доме ?
Алла

Сообщение Alina » 20 фев 2014, 23:52

Я согласна платить напрямую. Если решите платить, напишите сколько с квартиры. Если не ошибаюсь, то у нас во втором подъезде заселенных 80.
Alina

Сообщение наталья » 21 фев 2014, 10:26

Я не против платить консьержкам, 50 грн. вполне нормальная плата
наталья

Сообщение Наталья 17 » 21 фев 2014, 14:16

Вопрос с консьержами очень актуален. Меня не устраивает например их работа сейчас. Дверь постоянно открыта, консьержа на месте нет, ходят подозрительные личности. Или наоборот вечером когда дверь закрыта, консьержа на месте нет, а ты забыл ключи и зайти в парадное никак не можешь, стоишь и ждешь пока кто-то выйдет. У консьержа даже нет возможности спросить кто куда идет перед тем как открыть человеку дверь. Меня не устраивает уборка на этажах и в лифтах. Я понимаю, что ЖЕК платит мало за уборку, чтобы они старались убирать. Всю зиму ЖЕК не удосужился положить даже кусок коврика перед парадным, чтобы там не убивались люди на скользкой плитке и меньше грязи заносилось с ногами в подъезд. За что мы платим такие деньги ЖЕКу?? Сходите на Гришка 9 и посмотрите как там содержится дом, который находится в ОСББ. А платят там жильцы в разы меньше чем мы!! Мне не жалко платить 50 грн. на содержание консьержек, но они должны добросовестно выполнять свои обязанности и сидеть постоянно на месте. И еще, когда их нет на месте и некому открыть шлагбаум, поэтому его ломают, потому что не могут выехать с двора (несколько раз наблюдали с окна).
Наталья 17

Сообщение Наталия » 21 фев 2014, 17:57

Andrey80 отпишитесь нам по поводу рассговора с юристом. Может есть смысл не только не доплачивать, а подавать жалобы и заявления в соответствующие ограны. Не у всех есть желание и возможность платить консьержкам, по этому вопрос здавать под роспись считаю не допустимым.
Наталия

Сообщение Aoa18 » 22 фев 2014, 12:39

Я тоже не против платить консьержам под подпись. Без них страшно представить, что будет с подъездами и двором. И мне нравятся наши консьержки со 2го подъезда.
Aoa18

Сообщение соседушка » 23 фев 2014, 13:26

А вы знаете, что мы платим на 100 грн больше, чем в других районах за ту же площадь квартир??
Пусть сначала снижают квартплату на 100 грн, а потом из этих денег мы будем платить консьержкам!
Иначе они ни копейки не получат от меня. Я не Рокфеллер.
соседушка

Сообщение Алла » 23 фев 2014, 15:55

Да, знаем и знали это уже давно!
50 грн предлагается платить прямо консьержкам ( этим либо каким-то другим, хотя меня они устраивают).
По поводу переплаты за кв.м уже неоднократно поднимался вопрос, ходили и к Муляру и в бухгалтерию ЖЭКа. И походы эти ни к чему не привели. Они плевать на нас хотели, меняют тарифы за мифическое обслуживание в одностороннем порядке!
Двор свой мы сами защищали, на шлагбаум- сами сбрасывались, на ограждающие столбики- сами, даже за эксплуатацию столба, на котором наш дополнительный фонарь висит (за домом) - сами платим!!! А вспомните как решался вопрос с отсутствием отопления и в итоге мы их вынудили купить новый насос, а так еще бы долго рассказывали, что они не могут найти причину! Теперь и за консьержек нужно платить!
Это еще раз повод задуматься про ОСББ. Я никого не агитирую, но просто пусть каждый без эмоций подумает о перспективах нашего "сотрудничества" с ЖЭКом. У меня есть масса положительных примеров ОСББ. Тарифы на воду и отопление у них ни чуть не выше, чем у нас. Но это так, к размышлению.
Теперь представим, что мы без консьержек? Со шлагбаумом можно сразу попрощаться. Взять хотя бы вопрос с вывозом мусора, кто будет утром им открывать шлагбаум? Зачем только надо было тратить столько сил и денег и времени? В подъезде будет проходной двор. Да, можно закрыть дверь на домофон. Только теперь своих гостей вы будете встречать уже на 1-м этаже ( пока не сломают голову домофону).
1 марта уже скоро и мы ВСЕ должны принять необходимость доплаты консьержкам.
Алла

Пред.След.

Вернуться в 8-Б