КОНСЬЕРЖКИ

КОНСЬЕРЖКИ

Сообщение Алла » 07 фев 2014, 12:06

Вчера узнала от консьержки, что все они у нас работают до 1 марта, а дальше их сокращают. От своих знакомых знаю, что это по всем домам, которые обслуживает Ковальська ЖитлоСервис, даже на Теремках.
На Чавдар 11 вроде бы уже с 1 февраля собирают деньги на консьержек сами жильцы.
У нас консьержки еще и выполняют функции дворников и уборщиц в подъездах. Даже не хочется представлять, что будет если мы откажемся от их услуг...
Официально ЖЭК пока ничего не сообщает, хотят в 20-х числах просто повесить информационное объявление. Сюрприз...
Ходят слухи о каком-то Договоре между ЖЭКом и жильцами о консьержном обслуживании и включении 50 грн в квитанцию по квартплате, а коммуналка, в свою очередь, будет несколько уменьшена. Думаю, это был бы идеальный вариант.
Алла

Re: КОНСЬЕРЖКИ

Сообщение наталья » 07 фев 2014, 16:28

Я тоже вчера слышала такую информацию от консьержки. Думаю наших отпускать нельзя, хоть жэк, хоть мы с ними должны договориться о дальнейшем обслуживании.
наталья

Сообщение соседушка » 09 фев 2014, 14:48

Меня интересует - в квитанциях ежемесячная сумма уменьшится на те 100 грн, которые наш любимый ЖЕК брал за мега-приветливых консьержек?
Убирать на этажах и в холле обязаж ЖЕК, вне зависимости от того, есть консьержки или нет.
соседушка

Сообщение Вадим » 11 фев 2014, 08:08

Плохо дело. Нужно что-то решать. А то наши подъезды превратятся в притон для бомжей, а про клумбы и шлагбаум вовсе можно будет забыть.
Вадим

Сообщение sels » 12 фев 2014, 20:49

В таком случае нах нам вообще нужен ЖЭК? Может Муляр сам будет убирать парадное и придомовую территорию?
sels

Сообщение Вадим » 12 фев 2014, 21:52

Пррблема в любом случае есть и ее нужно решать.
Вадим

Сообщение наталья » 13 фев 2014, 09:06

Никто не узнавал в чем проблема с консьержками? ЖЭК должен нас наверное уведомить как-то. Может они отдельно будут заключать договор с ними, или как?
наталья

Сообщение Людмила Сураева » 14 фев 2014, 10:42

Насколько я слышала, жек собирается нас уведомить 20-го числа.
Проблема, опять же по слухам, в том что жеку стало тяжело материально и они решили сократить свои расходы. Убирать территорию будут вместо консьержек вроде бы какие-то уборщики. По квитанциям мы, вроде бы, станем платить на несколько гривен меньше - на сколько - неизвестно. Вся эта информация - чисто по слухам - за достоверность не отвечаю.
Людмила Сураева

Сообщение Andrey80 » 19 фев 2014, 16:19

Здравствуйте Уважаемые Соседи. В связи с происходящими событиями в центре, тема наша просто ничтожна, но она наша и актуальна. О планах ЖЕКа убрать консьержей с расходных статей в нашем доме я слышал уже 3-4 месяца назад. Думал что это блеф или желание наказать нас за самоорганизацию. Но оказалось что это реальная проблема и не только в нашем доме. Я ходил к нашему управдому, общались несколько раз, искали компромиссы, рассматривали разные варианты оплаты. После, я был у экономиста в ЖЕКе где подымалась тема уменьшения ежемесячной платы, размера оплаты, или увеличения по доп. Договору и мне объяснили , что в обязанности ЖЕКа не входит содержание консьержей службы и ЖЕК, выплачивал им зарплату с, дозволенной законом, прибыли (которая не может превышать 8%). А сей час, в связи с повышением минимальной ЗП, расходы на консьержей превышают 8% прибыли. Я подумать не мог, что наш ЖЕК на столько склонен к самопожертвованию, что спускал практически всю прибыль на консьержей. И вот озарила меня мысль - почитать договор между мной и ЖЕКом. Оказалось, что я ежемесячно плачу 1,96 грн/м2 за тех же консьержей пункт 2.2.10. А в ЖЕКе намекнули что квитанций останутся без изменения по тому что 8% не измены. Сегодня хочу попасть к Муляру с договором. О результате опишусь.
Andrey80

Сообщение Andrey80 » 19 фев 2014, 19:15

Поход к Муляру. Я взяв, договор на обслуживание, пришел к Муляру и указал на п. 2.2.10. Его это с начала удивило, но позже он нашел следующий аргумент. В 2011 году изменились тарифы и в них не вошли расходы на содержание консьержей, по этому они без изменения общей платежки, оставили консьержей за свой счет. Я предупредил Муляра, что, если он уберет консьержей то, по актуальному договору, он недосчитается 1,96 грн/м2 (около 250 грн с моей квартиры), а ЖЕК обязан выполнять все обязательства по договору. На что он ответил что это не его проблемы и дом будет эксплуатироваться на те средства которые мы будем платить......... Короче разговор закончился тем, что он нам посоветовал организовать ОСББ и идти на ... с нашими требованиями и желаниями. Вот так. Завтра попытаюсь попасть к юристу по вопросам ЖКХ и уточню увязку договора с изменением тарифов. О результате обязательно отпишусь. Я нацелен недоплачивать на столько на сколько недовыполняются условия договора, чего и Вам советую. Но это после консультации с Юристом.
Andrey80

След.

Вернуться в 8-Б