Работа шлагбаума

Re: Работа шлагбаума

Сообщение Alexandr » 16 дек 2013, 15:14

Да согласен я!
Хочу только добавить: учитесь, но только "комуницировать с людьми!", но и уважать людей!!
как правильно заметила Арри, как консьержек, так и своих же соседей!
Девушка Дарья, которая как я понял беременная, сколько можно склонять ее имя и "верить" или "не верить". об этом пишу, что это низко.
Но мы не об этом!! а о платежах! давайте как то организационно решать этот вопрос?
Может собрание?
Alexandr

Сообщение Arri » 16 дек 2013, 15:19

Alexandr писал(а):Арри, да доверяю я домовому комитету! я не верю, что все люди будут платить! и будут "выезжать" за чтет тех, кто платит,это если все будет не официально! а когда официально это будет взыматься,то платить буду обязаны все. пусть даже по 50 грн.
Хотя писал я не об этом, а об оскорблении друг друга, потому как такие как Вадим, которые "улыбаются" с проблем других, а так же пытаются "обгадить", могут рано или поздно схлопотать по зубам, и улыбаться перестанут. Ну или по крайней мере должны отвечать за свои слова.

В чем лично Вы видите проблему? Кроме того, что Вадим улыбается.
И...
Я вам больше скажу: НЕ ВСЕ люди будут платить! Однозначно! Поэтому и 30грн., А не 15.
Но я лично убеждена, что жильцы нашего дома , их большинство, хотят жить на благоустроенной территории и в благоустроенном доме, и большинство из желающих хотят и готовы за это платить! Я не имею ввиду сейчас Sanika и ему подобных (у каждого свои приоритеты в жизни). Так что, ждать ЖЭК, пока он нам подкинет очередной куст?
Откровенно говоря, общаюсь со многими соседями, и уже из соседнего парадного, познакомились, когда сплачивались в борьбе против стоянки, люди просто в шоке, от нежелания что-то делать для себя . Ну не хочет Sanik, ничего делать , ну ни себе ни людям, ну напиши прямо: " Оно мне не надо!", и не надо никого подозревать в грязных инсинуациях. А то, "я плавал, я знаю...". Ну есть еще такие не желающие что-либо делать, да ради Бога. Ну в конце концов, ну ДЛЯ СЕБЯ же делаем!
Arri

Сообщение Arri » 16 дек 2013, 15:22

Если бы кто-то позволил себе не уважать соседей, то мы бы не собирали собрание, не ходили бы по квартирам с протоколами, собирая подписи... А пару активистов, молча бы поставили этот шлагбаум, и весь дом поставили бы перед фактом. Как это произошло в доме напротив.
В чем лично Вы, видите признаки не уважения к соседям?
Arri

Сообщение Alexandr » 16 дек 2013, 15:27

Согласен с Вами!
Просто то, что мы с вами сейчас тут вдвоем, ну или с кем - то еще втроем решим ведь ничего не решит, простите за тафтологию
Большая часть жильцов не читает этот форум,как донести до них инфо по поводу платежей?
Объявление в лифте я например даже не видел...
п.с.Я не претендую на правоту, и ни с кем не спорю, заранее говорю! а то читал я тут местных)
Alexandr

Сообщение Arri » 16 дек 2013, 15:40

Я думаю, что от этих дебатов, у многих местных уже сдали нервы.
Arri

Сообщение Arri » 16 дек 2013, 15:43

Вот Вы предлагаете провести собрание... Что вы хотите обсудить на нем?
Arri

Сообщение Alexandr » 16 дек 2013, 15:47

В первую очередь хочу донести до всех эту информацию, потому как думаю, что многие просто не в курсе.
А не в курсе - соответственно и платить не будут.
Во вторую очередь - размер платежа ( тут были разные цифры - от 15 до 50)
В третью - как будут собираться официально - или нет
в четвертых - что будем делать с неплатильщиками
Это мое скромное мнение, его никому не навязываю, ссорится и конфликтовать не хочу.
В принципе, готов как пионер на все)
Alexandr

Сообщение наталья » 16 дек 2013, 15:51

Во 2 подъезде в лифтах висят объявления, я думаю всем все понятно, и ссылка на сайт есть. Молчат, значит все всех устраивает.
наталья

Сообщение Arri » 16 дек 2013, 15:57

Объявления эти все время срывают какие-то уроды или пишут на них гадости. Может и не все успевают прочитать. Хотим наклеить возле консьержей, в надежде что там они провесят дольше.
Arri

Сообщение Вадим » 16 дек 2013, 17:02

Это уже личное оскорбление и угроза.

Я не малолетка, которого нужно воспитывать и учить уму-разуму.

Я активный участник дебатов и жизни нашего дома. К счастью для меня на данном этапе жизни не составляет проблемы участвовать по крайней мере финансово во всех проектах, которые идут на благоустройство нашего дома и не хочу жить в гадюшнике и стоять в стороне пока другие пытаются что-то сделать.
По поводу нашей беременной соседки - попытался ответить немного с юмором и сарказмом поскольку здесь и так все слишком накалено.
Я вижу проблему в коммуникациях. Если у нее личные проблемы и некому помочь - могу оказать лично помощь. Если приехала скорая и не открывается шлагбаум - пусть позвонит мне и я пойду своим ключом открою проезд.
Нам всем нужно задать себе два вопроса:
1) Нужен ли нам шлагбаум?
2) Что нужно сделать для того, чтобы нивелировать проблемы возникшие после его установки?

Для меня сейчас самая главная проблема - это столбики возле шлагбаума. Я так же понимаю, что наших людей не переучить. Это под коркой заложено из поколения в поколение - не можешь перелезть через стену, значит нужно ее как-то да обойти. Вот и катаются по газонам и тротуарам.
Я так же понимаю, что это дело времени и мы так или иначе закроем этот вопрос.

По поводу сдачи денег консъержкам - согласен, что через ЖЭК это было бы удобнее и правильнее.
Но пока они противятся и не хотят в это дело ввязываться - стоит просто отдавать наличкой.
Все равно мы ходим мимо них постоянно. Вспомнили, что не заплатили - подошли, всунули в окошко деньги и дело с концом.

А вообще давайте просто наберемся терпения и будем терпимыми и снисходительными друг к другу.

Alexandr писал(а):Арри, да доверяю я домовому комитету! я не верю, что все люди будут платить! и будут "выезжать" за чтет тех, кто платит,это если все будет не официально! а когда официально это будет взыматься,то платить буду обязаны все. пусть даже по 50 грн.
Хотя писал я не об этом, а об оскорблении друг друга, потому как такие как Вадим, которые "улыбаются" с проблем других, а так же пытаются "обгадить", могут рано или поздно схлопотать по зубам, и улыбаться перестанут. Ну или по крайней мере должны отвечать за свои слова.
Вадим

Пред.След.

Вернуться в 8-Б