Работа шлагбаума

Re: Работа шлагбаума

Сообщение Ivan74 » 03 дек 2013, 09:54

Мой ключ не открывает шлагбаум, к кому обращаться?
Ivan74

Сообщение Людмила Сураева » 03 дек 2013, 10:48

дайте адрес вашей эл почты - я вам сообщу к кому обращаться
Людмила Сураева

Сообщение narita » 08 дек 2013, 15:34

vakula писал(а):
Север писал(а):5. Такси, доставка пиццы, суши, воды и т.п. паркуются за шлагбаумом.

Все ок, но по пункту 5

- Такси это не только перевозка людей, но и багажа. Поэтому здесь консьержам придется открывать в любое время по требованию. В том числе и ночью.
- Курьеры доставляют не только суши, но и крупногабаритные/тяжелые вещи. Здесь тоже нужно быть готовым открывать по требованию в любой момент.

Это не частная территория, поэтому консьерж и жители дома должны это понимать и принимать.

Я абсолютно согласна, ключ не заказывали , так как у нас нет машины, но сегодня консьерж не хотела открыть шлагбаум , аргументируя тем, что такси она не обязана открывать....Елки палки, почему я беременная женщина , должна тащить пакеты , через весь двор??? И я ее не в 3 часа ночи ,пьяная попросила ее его открыть...и я всего 1 раз в неделю это делаю, но в тоже время, мы сдали деньги на установку ограничителя перед подъездом #1 , который так и не установили, и все так же пройти нельзя, надо буквально лезть через машины!!! потому , что я паркуюсь, как хочу!!
narita

Сообщение Andrey80 » 08 дек 2013, 20:32

Narita, я приношу свои извинения. Я сам сегодня был свидетелем подобной ситуации. Думаю, такси все-таки нужно пропускать. Но консьержи тоже люди и имеют право на ночной отдых, по этому беспокоить их в позднее время не стоит чисто по человечески. Что касается курьеров (пицы, суши и т.д.), плох тот курьер, которому шлагбаум есть препятствием для доставки по адресу))), (кроме служб доставки тяжестей)
Andrey80

Сообщение narita » 09 дек 2013, 21:06

Andrey80 писал(а):Narita, я приношу свои извинения. Я сам сегодня был свидетелем подобной ситуации. Думаю, такси все-таки нужно пропускать. Но консьержи тоже люди и имеют право на ночной отдых, по этому беспокоить их в позднее время не стоит чисто по человечески. Что касается курьеров (пицы, суши и т.д.), плох тот курьер, которому шлагбаум есть препятствием для доставки по адресу))), (кроме служб доставки тяжестей)

Это было 13:00, и открывать она не хотела, потому что у нее есть бумажка, кому можно , а кому нельзя...и я прекрасно понимаю, что такое человечность и никогда!!! бы не стала звонить поздно , чтобы мне открыли шлагбаум
narita

Сообщение Alina » 09 дек 2013, 23:26

Да, соседи, с такси это вы погорячились. Не каждый же день. Тем более зима на дворе. Согласна за поздние заезды. Но днем-то можно?!
Машины у меня нет. Думала брать ключ, чтоб с балкона такси впускать. Но "добьет" ли сигнал с 17го этажа? Да и вызываю я его пару раз в месяц....
Alina

Сообщение vakula » 14 дек 2013, 15:48

narita писал(а):
vakula писал(а):
Север писал(а):5. Такси, доставка пиццы, суши, воды и т.п. паркуются за шлагбаумом.
мы сдали деньги на установку ограничителя перед подъездом #1 , который так и не установили, и все так же пройти нельзя, надо буквально лезть через машины!!! потому , что я паркуюсь, как хочу!!

Добрый день! Я уже купил эти два блокиратора для 1го подъезда и месяц назад передал в ЖЭК для установки. Елена Александровка обещала организовать установку. Сейчас командировке, не могу с ней связаться, поэтому просьба, если кто из 1 парадного будет с ней общаться, напомните об этом и потребуйте. Я по приезду схожу к ней.
vakula

Сообщение Sanik » 14 дек 2013, 21:13

Andrey80 писал(а):Но консьержи тоже люди и имеют право на ночной отдых, по этому беспокоить их в позднее время не стоит чисто по человечески. Что касается курьеров (пицы, суши и т.д.), плох тот курьер, которому шлагбаум есть препятствием для доставки по адресу))), (кроме служб доставки тяжестей)

Андрей,
Во- первых, консьержка ночью на работе. Она должна открывать шлагбаум в любое время.
Во- вторых, я регулярно пользуюсь доставкой продуктов с весом до 50 кг, воды в бутылях и бегать открывать шлагбаум я не подписывался.
В - третьих, что это за самописные правила, кому они должны открывать, а кому нет? Я не видел таковых, когда сдвал деньги на шлагбаум и ключ.
Sanik

Сообщение Arri » 15 дек 2013, 00:23

Смена консьержки длится 24 часа ... Физически нельзя сидеть на стуле, и на все 24 часа вылупиться в монитор...
Что касается заезда машин экстренной помощи... Когда установили шлагбаум, то на форуме, Север, разместила Инструкцию по пользованию шлагбаумом... И п.6 содержит следующую информацию:
"6. Гости паркуются за шлагбаумом либо запускаются принимающей стороной с использованием личного ключа-брелка. В крайнем случае, можно предварительно попросить консьержа Вашего подъезда открыть шлагбаум для проезда гостя с обязательным указанием номера Вашей квартиры.
Телефоны консьержей:
220-26-20 (1-й подъезд)
220-26-21 (2-й подъезд)."
Скажите пожалуйста, можно набрать консьержа своего подъезда и предупредить ее о визите... Тоже самое и со скорой помощью... Вызвали скорую ночью, наберите консьержа. Так во всех домах, где есть ограниченый доступ к подъезду.
Arri

Сообщение Sanik » 15 дек 2013, 09:26

Arri писал(а):"6. Гости паркуются за шлагбаумом либо запускаются принимающей стороной с использованием личного ключа-брелка. В крайнем случае, можно предварительно попросить консьержа Вашего подъезда открыть шлагбаум для проезда гостя с обязательным указанием номера.

По гостям вопросов нет. Но.. Вы скорую к себе в "гости" вызываете?? А если человек один дома и ему плохо?? Скорая помощь, доставка и т.д.- это не гости, это необходимый сервис и он не должен испытывать препятствий, соответственно пропускаться консьержем.
Sanik

Пред.След.

Вернуться в 8-Б