Ежемесечный взнос

Re: Ежемесечный взнос

Сообщение Arri » 29 ноя 2013, 23:48

Меня не затягивали, меня попросили помочь. Потому что физически три человека, все это вытянуть не в состоянии. За проезд в амбулаторию- если бы мне было жалко этих денег, я бы их просто не давала бы. Постыдились бы такое писать! Если вы боитесь, что ваши деньги уйдут кому-то в карман, то, есть кассир, который периодически высылает отчеты о движении денежных средств. Платят не все!!! Много квартирантов и есть пенсионеры ( особенно в однокомнатных, процентов 15-пустые квартиры стоят, люди не живут в квартирах! А вы умножаете на 180 квартир, и просчитываете экономическое обоснование?!
Вот и посчитайте...

Я считаю, что должен быть какой-то резервный фонд. Потому что люди будут сдавать деньги на протяжении месяца, а с консьержками будет оговорено определенное число, наверняка это будет начало месяца. Кто будет нас кредитовать? Или какой-то форс-мажор... Неделю ходить по этажам собирать деньги?
И потом, мы что, уже все сделали на своей территории? Шлагбаум и домофон- это что, предел мечтаний? Если будут оставаться лишними деньги, их можно будет, по согласованию с жильцами, использовать на дальнейшее благоустройство.
Arri

Сообщение Людмила Сураева » 30 ноя 2013, 17:25

Итак, резюмируем. На данный момент есть три предложения.
Не платить ничего и пусть все как-то самом собой решится.
Платить по 20 грн в месяц.
Платить по 35 грн в месяц.
Предлагаю голосовать и пойдем по пути который наберет больше голосов.
Людмила Сураева

Сообщение tosya » 30 ноя 2013, 18:52

Я думаю, что нужно платить по 35 грн, но те, для кого это много, могут давать 20 грн.
tosya

Сообщение Ivan74 » 30 ноя 2013, 19:53

Уважаемые организаторы строительсттва шлагбаума!
Не сомневайтесь, что все по достоинству оценивают ваш труд и активность.
Но давайте мухи отдельно, котлеты отдельно.
Ни один из нас при сдаче денег на шлагбаум не подписывался под тем, что готов сдавать деньги на обустройство территории.
Лично меня устраивает то, что в этом отношении делает наш жэк
Из личного опыта знаю, какие бывают в Киеве жэки
Поэтому в ежемесячной плате считаю необходимым учитывать только расходы на обслуживание шлагбаума (хотя об этом тоже никто не предупреждал)

Разумной ценой считаю 20 грн
Рассчитывается она следующим образом
1) зарплата консьержкам
(6 конс. * 500 грн.) / (180 квартир) = 16,70 грн. / мес.
2) амортизация шлагбаума
30000 грн потрачено / 5 лет службы / 12 месяцев / 180 квартир = 2,8 грн.

для страховки можно добавить + 5 грн./мес.
Ivan74

Сообщение Arri » 30 ноя 2013, 23:27

Но... 180 квартир не сдают.
Arri

Сообщение Arri » 30 ноя 2013, 23:45

Людмила Сураева писал(а):Итак, резюмируем. На данный момент есть три предложения.
Не платить ничего и пусть все как-то самом собой решится.
Платить по 20 грн в месяц.
Платить по 35 грн в месяц.
Предлагаю голосовать и пойдем по пути который наберет больше голосов.

И как это не платить ничего... А с консьержами мы как будем договариваться? Предложим им заняться альтруизмом?
Arri

Сообщение Sanik » 01 дек 2013, 17:32

Север. Ну раз речь о возмещении средств не идет, то дававернемся в конструктивное русло. 3300 в месяц на тех.обслуживание цена не обоснованная. Спасибо gmuri за адекватную поддержку.To ARRI "А моя семья в это время возле дверей ждет меня ( у меня трое детей). Так что я думаю, что 35 гривень в месяц с квартиры, вам особой погоды не сделают и голодным вы без них не будете." Не понял сравнения.. Вы бегаете, Вас дети ждут, а мне 35 грн. погоду не сделают. Помогите мне разобраться что именно вы хотели этим сказать. Я (и весь дом) должен теперь каждый месяц платить Вам за то, что вы организовали шлагбаум???
Последний раз редактировалось Sanik 01 дек 2013, 17:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Sanik

Сообщение Sanik » 01 дек 2013, 17:47

Кстати, напомню всем: Когда висело объявление по необходимости шлагбаумав нем было написано, что электрики Жэка проведут электичество бесплатно это уже оговорено. По факту оказалось не так. Когда собирали по 250 грн, говорили, что если сбросится половина, то цена с квартиры будет меньше и деньги вернут. По факту оказалось не так. Я уверен, что если этот проект с 35 грн стартонет, то этим не ограничится. УЖе через полгода будут новые затраты и предложения, пока у нас только консъержки альтруисты, потом прийдется доплачивать альтруистам домового комитета и т.д. Я этого не хочу. По поводу цены шлагбаума, его тех. поддержки дальше обсуждать просто не хочу. Достаточно зайти в интернет и посмотреть сколько стоит шлагбаум и стоимость обслуживания. И полностью согласен с Ivan74 "Ни один из нас при сдаче денег на шлагбаум не подписывался под тем, что готов сдавать деньги на обустройство территории."
Sanik

Сообщение Arri » 01 дек 2013, 19:55

Sanik. Вы слышите только себя. И рассуждаете очевидно, в меру своей непорядочности.
P.s.: Едва сдерживаю свои эмоции, чтоб не назвать вас ХАМОМ.
Arri

Сообщение Север » 01 дек 2013, 19:58

Sanik, мне кажется или наш форум переходит из конструктивного в обвинительно-оправдательный?
Да, мы заплатили электрикам, т.к. Начальник ЖЭКа - Муляр, изначально обещавший нам бесплатную помощь, позже отказался от своих слов. А искать "бесплатных" электриков среди жителей дома, к сожалению, не было времени. Цена шлагбаума в нашей комплектации -8290 грн. Не забудьте проверить в интернете! Все члены Домового комитета- трудоустроены и достаточно зарабатывают, для того, чтобы не выслушивать весь этот бред за 35 грн. К сожалению, вернуть из кассы нечего, т.к. если Вы заметили в отчете сумма расходов "несколько" выше суммы доходов (деньги на ключи- отдельно).
35грн- сумма для обсуждения из расчета, что 180 квартир не платят ( в лучшем случае скинутся 100 квартир)!!! В нее входит доплата консьержкам (размер доплаты 500 или 300 или 250 грн будет зависеть от собранной суммы), а также накопление резервной суммы для непредвиденного ремонта оборудования и возможно дальнейшего благоустройства в виде дополнительных видеокамер во дворе, разметки для рациональной парковки и т.д. Ни о каком ежемесячном обслуживании шлагбаума никто и не говорил. Если всех жителей устраиваивает все что мы имеем на сегодняшний день, то вопрос дальнейшего благоустройства можно больше и не обсуждать.
Из всего следует, что приемлемой цифрой для всех является 20 грн, как раз на доплату консьержкам. А если что-то сломается, то может само как-то и починится. Предлагаю на этом и остановиться.
Север

Пред.След.

Вернуться в 8-Б