Установка шлагбаума

Установка шлагбаума

Сообщение Север » 05 ноя 2013, 22:34

Уважаемые, соседи!
Сейчас идут подготовительные и организационные процессы по установке шлагбаума. А именно: необходимо было согласовать работу наших электриков, шлагбаумщиков и видеосистем, утвердить сметы на проведение работ. Сегодня электрикам были выданы под отчет средства для закупки необходимых материалов, до конца недели будет подведено электричество в точки подключения. Договор на установку шлагбаума подписан, завтра проплатим 50% стоимости. Далее будет подготовлен фундамент-основание для установки блока управления шлагбаумом. И только через 5-7 дней после этого можно будет монтировать сам шлагбаум. По видеосистемам ожидаем смету для утверждения.
Также мы планируем сделать разметку для "правильной" парковки машин во дворе.

Убедительная просьба к тем, кто "забыл" заказать ключи от шлагбаума либо хочет заказать дополнительно, связаться с нами в ближайшие день-два, т.к. следующий дополнительный выезд мастера для программирования ключей независимо от их количества стоит 400 грн+ отдельно стоимость самого ключа.
Север

Re: Установка шлагбаума

Сообщение Север » 06 ноя 2013, 13:03

Сегодня владельцами магазина "Двери"и стоматологии "Тринити", которые находятся на 1-м этаже нашего дома, была сорвана установка цементного основания под шлагбаум. Своими машинами в акт протеста они специально заняли участок, необходимый для проведения работ.
Свои действия эти неадекватные люди аргументируют тем, что установка шлагбаума приведет к снижению их продаж. На предложение приобрести ключ, они, в свою очередь, предложили нам поставить шлагбаум напротив наших мусорных баков, а парковку за домом оставить свободной для выезда и заезда.
Дело в том, что все эти "движения" и противостояния происходят в рабочее время, когда большинство из нас на работе и нет возможности своевременно и оперативно на них реагировать, например, вызвать участкового. К сожалению, рабочие не смогли продолжать работы по установке и уехали.
Надеемся, что владельцы салонов-магазинов умерят свой пыл. Иначе, необходимо организовать "поход" домового комитета, в т.ч. и других жильцов (чем больше, тем лучше), а далее- вызывать милицию, эвакуаторы и т.д.
Север

Сообщение Север » 06 ноя 2013, 15:18

Чудо-бизнесмены хотят лично убедиться в правомерности наших действий и до этого момента запрещают нам проводить работы. Вопрос: должны ли жители 180 квартир дома, которому принадлежит спорная территория, ждать отмашки-разрешения двух обиженных ....?
Демонтировать шлагбаум- можно, но только по решению суда!
О сегодняшнем прецеденте Андрей сообщил нашему участковому лично, предъявив все документы на установку шлагбаума.
Север

Сообщение Andrey80 » 06 ноя 2013, 17:26

Докладываю по сути вопроса. Сегодня, после перепалки с комерсантами нашего дома (владельцами комерческой недвижимости), мы с Людмилой встречались с руководством амбулатории. Тема разговора была - согласование установки шлагбаума. Руководители амбулатории высказала свой нейтралитет и оправила нас на Вербицкого 5. По этому адресу мы встретились с руководством организации которой подчиняется наша амбулатория. Люди с пониманием отнесись к нашей проблеме, но как чиновники, взяли паузу до пятницы для формирования правильного ответа. После чего я заехал к нашему участковому, познакомились, узнал его мнение - он, абсолютна, не против шлагбаума и очень даже за видеонаблюдение. Получив поддержку от участкового, не сомневаясь в правоте, я попытался еще раз поговорить с самым активным противником шлагбаума. Вроде как сошлись на том что мы приостонавливаем установку до момента выяснения им законности данного мероприятия (на это он попросил две недели). Посоветовашись с членами домового комитета, я отказал в приостановлении установки. Не за горами морозы и реализовать наши намерения будет сложнее и дороже, чем если делать это сейчас. Для того чтобы узнать законность нашего мероприятия, противникам этой затеи шлагбаум не помеха. Имея опыт общения с людьми, которые объективно и необъективно "против", понимаю в очередной раз что самый сложный путь в достижении цели - самый правильный.
Я, с уважением, отношусь к мнению людей, равнодушных или неподдержывающих установку шлагбаума и видеонаблюдения, но и они должны уважать мнение большинства своих соседей. Владелец магазина "двери" (самый активный противник шлагбаума), возмущен тем, что мы проигнорировали его мнение. Мне, лично не понятно что им движет, обида или коммерческий интерес (чего больше - клиент, который развернется перед шлагбаумом и уйдет или самолюбие). В таком случае есть повод всем, проголосовавшим "за", жильцам зайти и поинтересоватся его мнением. Получается так - мне обидно что вы меня не спросили, тем самым, я вашему большинству поломаю все планы. То есть сейчас наше решение будет проходить проверку на законность с подачи всех владельцев коммерческих площадей под руководством директора магазина "двери" и директора или владельца "Три-нити-Плюс". Эти два человека отвечали от имени всех владельцев коммерческих площадей, они сказали что даже каратисты против по тому что к ним родители привозят детей сразу в кимоно, а так придется пройти аж 30м))))). Давайте сегодня в 20:00 встретимся домовым комитетом и все желающие тоже подтягивайтесь, обсудим сложившуюся ситуацию.
Andrey80

Сообщение Arri » 06 ноя 2013, 19:15

Ничего не надо останавливать, продолжаем устанавливать шлагбаум. Юридически и документально мы имеем все разрешения, в том числе согласие БОЛЬШИНСТВА жильцов. Меньшинство может только потребовать от нас беспрепятственный проезд-выдадим им электронный ключ. Еще мы под коммерсантов не подстраивались и не заботились об их клиентах и прибылях. БОЛЬШИНСТВО ПРОТИВ того, чтоб на нашей территории присутствовали гостевые машины, нам СВОИ ставить некуда.
Arri

Сообщение Вадим » 08 ноя 2013, 12:17

Может конечно коммерсанты наши и будут нести убытки по ричине установки шлагбаума, но очень сомневаюсь. Нам рано или поздно его придется устанавливать. Достроится соседний дом, застроится пустырь. Вот тогда и днем уже в нашем дворе будет сложно найти свободное место. Да и вообще пустой разговор. Вызываем участкового, документы на руках. Устанавливаем шлагбаум, а он со стоматологом пусть уже потом оспаривает и выясняет что и к чему.

На счет каратистов - забавный аргумент.
Интересно, эти родители привозят в бассейн ребенка в плавках, полотенце и тапочках, а в баню - с веником?!
Вадим

Сообщение Север » 08 ноя 2013, 12:23

Конечно, мы даже не могли предположить сколько у нас возникнет трудностей и идиотов на пути установки шлагбаума! Но его целесообразность- неоспорима!
Со следующего года выделены средства в бюджете на второй этап застройки амбулатории рядом с нами (2 этаж и доп.корпус). Естественно, вся стройка опять поедет через наш заезд, а со временем- и посетители будущего городского диагностического офтальмологического центра (по проекту) будут парковаться в нашем дворе.
Заблокировать проезд в амбулаторию мы не вправе (это соц.объект). Но выход найден! Андрей сегодня окончательно согласовал с заведующими всех уровней, в ведомстве которых находится данная амбулатория, что мы организовываем им отдельный заезд (он у них предусмотрен, но сейчас там проход только для пешеходов), а они со своей стороны забывают про наш заезд. Планируем провести все необходимые работы до 20 ноября.
Конечно, финансовые затраты лягут на наши плечи. Цена вопроса не так уж велика - около 3 000 грн, зато польза в перспективе - неоценима! Собирать снова деньги по всему дому мы не будем. На первом собрании выступило 4-5 человек, готовых при необходимости поддержать материально ( в пределах разумного, конечно). Два из них на последнем собрании подтвердили свою готовность. Кто может - присоединяйтесь.
Работы по установке шлагбаума будут продолжены на следующей неделе, независимо от мнения и действий "Стоматологов" и "Дверей".
Север

Сообщение Вадим » 08 ноя 2013, 17:22

Я в доле.
Вадим

Сообщение Vitaliy » 08 ноя 2013, 22:18

Уважаемые соседи!
Мне все равно, будет шлагбаум или нет, но мне нужны ключи для доступа к подъезду. Машину парковать я тут не собираюсь.
Сколько стоит один ключ, кому и когда сдать денег.
Vitaliy

Сообщение Север » 08 ноя 2013, 23:12

Вадим, спасибо Вам!

По поводу заказа ключей. Пожалуйста, оставляйте свои координаты ( номер квартиры, имя и телефон) у консьержки 2-го подъезда. Кассир нашего домового комитета свяжется с Вами.
Север

След.

Вернуться в 8-Б