Шлагбаум

Re: Шлагбаум

Сообщение Andrey80 » 29 окт 2013, 11:04

Здравствуйте уважаемые соседи! По поводу туннелей шлагбаумов и т.д. В прошлый четверг, со мной созвонился организатор автостоянки и предложил встретися. Я сразу не согласился, но интерес взял свое и мы встретились в нашем дворе. Я пообщался с Дмитрием и его колегой - Русланом. Они поставили меня в известность о том, что ими ведется активный сбор подписей, с соседних домов и нашего в том числе на то чтобы организовать стоянку. Долго расказывали о количестве документов и разрешительних справок со-всех инстанций и уверяли меня, что стоянка всетаки будет организована и будет функционировать до 2016г., потому что в планах на финансирование детского сада или тог что там предпологается, незаложено ни копейки до 2016. После чего они показали мне входы в существующи тонели (мы все их видели но не знали что это такое. Если помните - это такие, около 1 метра высотой, конструкции по Чавдвр и по Гмыри между 4 и 6 домами, похожие на какие-то болерные) Они реально существуют и были построены тем же Киевгорсторем для строительства подземного паркинга. Мы прошлись посмотрели на это все и они попросили меня организовать встречю с жильцами нашего дома, чтобы поросить разрешения временный проезд по нашей територии строительной техники для раскопки выходов с тунелей, и окончательного выравнивания площадки. После чего они по всему периметру (где нехватаэт) устраивают забор, востанавливают брусчатку на тротуаре, высаживают кусты, и закрывают место заезда. За то что мы им дадим возможность проезда по нашей територии они выступят спонсором для благоустройства нашего двора (в каком размере не озвучивали, но прозвучала фраза - "мы вам шлагбаум оплатим") Так что вот такие вот дела, соседи. Правда это или просто провокация - не мне судить. Возможно это только повод для того чтобы россколоть мнение соседей, мол они не против автостоянки но против проезда, значит нужно отделять от них этот проезд да и вот решение всех проблем. Вобщем я к тому, что хочю узнать ваше мнение, что вы думаэте на этот счет. Может действительно есть смысл в их намерениях и стоит разрешить, а может это вовсе и не так. Решать нам всем вместе.
Andrey80

Сообщение Север » 29 окт 2013, 12:09

Я думаю, что это просто блеф! Если бы у них были все разрешительные документы на организацию парковки, то не было бы необходимости вступать с нами в торги. Если мы согласимся на малейшее их предложение, то просто окажемся заложниками ситуации. И завтра через наш двор опять поедут машины на парковку.
То что сама парковка здесь НЕЗАКОННА, думаю всем понятно. Скорее всего, районные начальники закроют глаза на эту ситуацию и с удовольствием будут получать откаты, НО при условии, что парковщики полюбовно решат этот вопрос с жителями района, и особенно, с нами. Вот они и запустили процесс переговоров.
В 2015 г опять грядут выборы, и, скорее всего, деньги на садик найдут! А вот, если здесь будет парковка, которая устраивает всех, то и с садиком, в принципе, можно подождать.
На счёт подземных заездов с Чавдар и Гмыри. Они были запланированы как заезды в подземный паркинг, который должен был быть под стадионом гимназии. Но в своё время денег на этот проект не хватило и с идеей попрощались. Работники ЖЭКа говорят, что там сейчас сточные воды, и, чтобы расчистить эти въезды надо достаточно много времени, техники и денег... И всё это планируется через наш двор? Лично я- и против парковки, и против лохотрона в нашем дворе!
Север

Сообщение наталья » 29 окт 2013, 14:52

100% лохотрон. Было-бы все так просто, нас никто бы не спрашивал. С таким "успехом" пускай просятся от другого дома делать заезд (любого соседнего, или с Чавдар). А мы и так уже собрали деньги на шлагбаум, спонсоры нам уже не нужны. А двор наш угробят, если мы согласимся на их предложение.
наталья

Сообщение Arri » 29 окт 2013, 15:45

Если бы у них были документы на законную стоянку, то НАС они бы не спрашивали, а давили бы "бульдозером" по нам. Скорей всего им в администрации сказали-договариваться с местными жильцами... Если договоритесь, то вперед.
Arri

Сообщение Arri » 29 окт 2013, 16:20

Еще у меня складывается впечатление, что организатор этой автостоянки-малограмотный...потому что, исходя из того, что он рассказал при встрече- блеф и фантазии.
1. Что значит активный сбор подписей с соседних домов?!-неужели "ЗА" стоянку, будет подписей больше, чем "ПРОТИВ". Даже не надо считать!!! Я не думаю, что будет учитываться "ЗА", жителей Березняков или Оболони. Бред!
2. Даже ЕСЛИ, документы будут нам предоставлены, то мы обязательно сделаем повторный запрос в прокуратуру ( о легальности этих документов).
3. Если в подземных проездах сейчас сточные воды, то что там будет весной?
4. Я уже не говорю, об экономике этого предприятия...Аренда- 100 тыс. грн. в месяц, и на 200 машиномест. (Данные, которые они озвучили нам, еще при первой встрече). Врут, и глазом не моргнут.
Разводят они нас, как кроликов.
Arri

Сообщение Arri » 29 окт 2013, 16:26

Давайте собирем собрание и пригласим их... Пусть выслушают ВСЕХ! Пригласим соседние дома, заодно и попросим собрать подписи в своих домах кто "ЗА", а кто "ПРОТИВ". И передадим списки в прокуратуру.
Arri

Сообщение Arri » 29 окт 2013, 16:41

А о функционировании стоянки они уверяли нас и в первый раз, когда устанавливали свой шлагбаум-самовар. И тем не менее... Если бы они могли, то изначально бы сделали все по уму. А не занимались бы самозахватом под прикрытием.
Arri

Сообщение Вадим » 30 окт 2013, 11:55

Господа! Что за бред? К чему эта полемика? К чему сборы соседей?
Это уже не наша проблема!
Нужно довести наше дело до конца. И сделать все от нас зависящее, чтобы через наш двор никто посторонний не "шлялся".
Лучше расскажите: 1) как продвигается дело с разрешительной документацией на установку шлагбаума. 2) и что мешает видеонаблюдение установить уже сейчас, а не ждать пока начнут устанавливать шлагбаум?
Вадим

Сообщение наталья » 30 окт 2013, 16:16

Я тоже думаю, что им сказали в администрации договариваться с жильцами. Не надо вестись на дешевый "развод". Надо стоять на своем.
наталья

Сообщение Arri » 30 окт 2013, 20:52

Вадим писал(а):Господа! Что за бред? К чему эта полемика? К чему сборы соседей?
Это уже не наша проблема!
Нужно довести наше дело до конца. И сделать все от нас зависящее, чтобы через наш двор никто посторонний не "шлялся".
Лучше расскажите: 1) как продвигается дело с разрешительной документацией на установку шлагбаума. 2) и что мешает видеонаблюдение установить уже сейчас, а не ждать пока начнут устанавливать шлагбаум?

Вадим. Так нельзя! Когда нам нужна была поддержка, люди из соседних домов пришли и поддержали нас. Хочу напомнить вам, что из всех кто был на акции, из нашего дома было всего 15% (приблизительно).
Arri

Пред.След.

Вернуться в 8-Б