КОНСЬЕРЖКИ

Re: КОНСЬЕРЖКИ

Сообщение Алла » 23 фев 2014, 16:15

И что делает наш Управдом? Раздает указания сантехникам, электрикам, консьержкам. Получает зарплату из наших денег. Она ни на что не может повлиять. А теперь с уходом консьержек, что будет делать за те же деньги?
Алла

Сообщение соседушка » 23 фев 2014, 17:00

Стоп. Очень часто я действительно сама встречаю гостей на 1 этаже, т.к. наши милые и работящие консьержки часто отсутствуют на рабочем месте! И мои гости не могут зайти в подъезд!
Домофон с управлением из каждой квартиры - вполне нормальный вариант.
Если весь сыр бор из-за шлагбаума - так это проблемы тех, кто его устанавливал.
Меня работоспособность шлагбаума не волнует - что с ним, что без него во дворе нет места для подъезда такси.
Еще раз - наши квитанции на 100 грн больше, чем в других районах.
Платить еще 50 грн лично я не буду!
соседушка

Сообщение Алла » 23 фев 2014, 17:25

Предлагаю с Вашим боевым настроением сходить завтра в ЖЭК и убрать из наших квитанций 100 гривен!!!!
Алла

Сообщение vakula » 23 фев 2014, 19:19

Уточните, пожалуйста, каким образом сформированы эти 50 грн?

На данный момент живу в соседнем доме на Бажана с аналогичной ситуацией (Ковальская), при этом цену установили 35 грн с квартиры. Другой вопрос в том, как работают консьержи на Бажана и те, что в 1м подъезде Гмыри 8б - это космос и земля! На Гмыри (1й подъезд) они сидят и даже голову не поднимают! Один раз заходил в подъезд (очень редко бываю) и в шутку ляпнул - иду грабить квартиру. Консьержка особо и не напряглась - сделала вид, что узнала (охренеть!). Строители шутят каждый раз: "с вашими консьержами любой воришка может спокойно почистить квартиру да еще и полы помыть два раза, никто не заметит". В доме на Бажана, они не только следят за фейс контролем, но и присматривают за порядком, цветы сажают/поливают, снег у подьезда чистят, знают все по дому - к кому обращаться, направить заявку моментально и помогают в рамках своей компетентности.

Поэтому в нашем случае, предлагаю реально рассмотреть возможность подключения домофонной системы, толку от нее примерно столько же, платить меньше.
vakula

Сообщение Марина » 23 фев 2014, 19:54

Я с вам не согласна. Какое же потом будет состояние наших подъездов и двора? Самое оптимальное - снизить сумму в квитанции и самостоятельно платить за услуги консьержа. Не такие уж они и плохие.
Марина

Сообщение Вадим » 23 фев 2014, 20:43

Я однозначно уже за ОСББ. Мы будем платить за реальные услуги конкретным компаниям и сможем это контролировать, и будут ответственные люди, с которых можно будет спросить. А сейчас мы на 30% спонсируем давно прогнившую бюрократическую систему ЖКХ. Деньги на ветер. Лучше эти деньги потратить на свои семьи, либо на благоустройство нашей придомовой территории.
Вадим

Сообщение Алла » 23 фев 2014, 22:21

Расчет производил экономист ЖЭКа.
4 консьержа х 1218 грн (минимальная зарплата)= 4872грн делим на 80 квартир в 1-м подъезде и на 100 квартир во 2-м. Получаем соответственно 60 грн и 50 грн. Хотя, было бы правильнее 8х1218грн/180 квартир=55 грн по всему дому.
Жалобы на консьержек 1-го п. слышала и раньше. Я во 2-м. Так гости ко мне прорвались только после методичного "допроса": кто?к кому? фамилия хозяина квартиры? Все отнеслись с пониманием.
Теперь мы сами можем производить "кадровый отбор" и закреплять обязательства. Может у кого-то есть кандидатуры?
На самом деле реально, чтобы дежурили только 2 консьержки в каждом подъезде.
Если предположить, что минимальная зарплата их вряд ли устроит, то о сумме в размере 2000-2300 грн можно уже и поговорить. 4 чел х 2300= 9200 / 180 квартир= 50 грн. Где-то так...
Алла

Сообщение Natalia60 » 23 фев 2014, 22:31

Андрію,
з нетерпінням чекатимемо на ваші юридичні роз'яснення
Що стосується платежів Жеку за консьєржів, то зі свого боку ми її будемо вже за березень недоплачувати, до врегулювання ситуації
Пропонуємо усім сусідам вже у березні самостійно організувати виплату зарплат консьєржам
Ваші сусіди
Natalia60

Сообщение Наталья 17 » 24 фев 2014, 00:03

А что у нас в 1-м подъезде дежурит 4 консьержа? Что-то я не понимаю расчет в 60 грн. на зарплату консьержам. Кто-то мне может объяснить? Я вижу только 2, которые меняются. И еще, кто будет убирать двор и с каких денег это будет платиться?
Наталья 17

Сообщение наталья » 24 фев 2014, 16:38

По поводу консьержек со 2 под. Они молодцы, всегда внимательны и никого просто так не пустят, цветы насаживают, поливают, убирают... Я ими довольна.
наталья

Пред.След.

Вернуться в 8-Б