Отопление

Отопление

Сообщение tosya » 10 дек 2013, 12:40

Соседи, последние две недели что-то странное происходит с отоплением. Пару раз батареи были практически холодными. А в основном они как-бы и теплые, но обратка холодная, и пол стал прохладнее в тех местах, где трубы проходят. Ну и в квартире посвежело. В прошлом году тоже было такое, правда в конце отопительного сезона. Я два раза вызывала сантехников наших, они создавали видимость работы, воду сливали, говорили, что дело в батареях(но сразу все четыре батареи не могут поломаться). Потом сосед сверху сказал, что у него такая же проблема, и что вероятнее всего они обратку в подвале прикручивают(экономят что-то, или я не знаю для чего...)Вызвала ещё раз - разводят руками.Потом начала угрожать жалобами , и судя по всему не я одна, т.к ситуация улучшилась. И сейчас у меня подозрение, что опять где-то что-то прикрутили, т.к. вода на подаче гарячая, просто циркуляции нормальной нет. Завела эту темку, т.к. хочу узнать - это только у меня такая проблема, или у всех. Я со второго подъезда.
tosya

Re: Отопление

Сообщение Север » 10 дек 2013, 14:44

У нас та же проблема. Предлагаю всем звонить Управдому 569-16-78 и требовать решения проблемы.
Говорили с сантехником. Сказал, что подойдет посмотрит, может фильтр на входе ( в подвале) надо поменять или почистить. Подождем....до вечера.
Север

Сообщение tosya » 10 дек 2013, 15:39

Подождём...
tosya

Сообщение Север » 10 дек 2013, 22:29

По-моему ничего не изменилось. Значит завтра будем дружно звонить в ЖЭК!!!
Север

Сообщение Север » 11 дек 2013, 10:57

Управдом в курсе того, что мы мерзнем и вызвала наладчиков. Сегодня должны что-то сделать!
Север

Сообщение tosya » 11 дек 2013, 11:02

Да, мне тоже сказали, что с 12:00 будут наладчики. У меня утром было 19 градусов.
tosya

Сообщение Sweetlanka » 11 дек 2013, 15:04

У меня уже за три года накопилась папка отписок от ЖЕКа. Приходят, постанывают, сожалеют, а потом через неделю присылают отписку "что батареи горячие". Предложила првести замер в присутствии свидетелей, так они вообще на меня перестали реагировать. Потом мне заявляют, что "все терпят, одна я такая наглая". Посему, просьба: не просто звонить управдому, а ПИСАТЬ ПРЕТЕНЗИИ на имя Муляра либо инженера с гордой фамилией Козленко. Писать в двух экземплярах, регистрировать у секретаря и копию оставлять себе. Иначе будем терпеть этот беспредел и дальше.
Sweetlanka

Сообщение Sweetlanka » 11 дек 2013, 15:08

tosya писал(а):Соседи, последние две недели что-то странное происходит с отоплением. Пару раз батареи были практически холодными. А в основном они как-бы и теплые, но обратка холодная, и пол стал прохладнее в тех местах, где трубы проходят. Ну и в квартире посвежело. В прошлом году тоже было такое, правда в конце отопительного сезона. Я два раза вызывала сантехников наших, они создавали видимость работы, воду сливали, говорили, что дело в батареях(но сразу все четыре батареи не могут поломаться). Потом сосед сверху сказал, что у него такая же проблема, и что вероятнее всего они обратку в подвале прикручивают(экономят что-то, или я не знаю для чего...)Вызвала ещё раз - разводят руками.Потом начала угрожать жалобами , и судя по всему не я одна, т.к ситуация улучшилась. И сейчас у меня подозрение, что опять где-то что-то прикрутили, т.к. вода на подаче гарячая, просто циркуляции нормальной нет. Завела эту темку, т.к. хочу узнать - это только у меня такая проблема, или у всех. Я со второго подъезда.

Я в первом парадном, у меня "очень свежо". Жалобы надо писать, а угрозы к делу не подошьешь - просто потом говорят "не было такого".
Sweetlanka

Сообщение Sweetlanka » 13 дек 2013, 15:52

Вопрос ко всем соседям - кто-нибудь знает номер диспетчера по нашему ЖЕКу, куда можно позвонить с проблемой по отоплению и тд. Два дня подряд звоню управдому, в бухгалтерию, по всем возможным телефонам Ковальской - никто трубку не берет. Куда звоните Вы?
Sweetlanka

Сообщение tosya » 13 дек 2013, 22:08

Я звонила управдому по 569-16-78, но она заседает, по-моему, в подвале Гмыри,2 (могу ошибаться, т.к. сама долго искала подвал, но точно в
этих домах)
tosya

След.

Вернуться в 8-Б