Полная версия
Ответить

Re: Ежемесечный взнос

12 дек 2013, 15:55

Если можно, то поскорее. А то руки так и чешутся какую-то гадость им сделать. Так что от греха подальше.

12 дек 2013, 22:37

Уважаемые соседи!
С завтрашнего дня консьержки 1-го и 2-го подъезда принимают ежемесячный взнос. Пока что речь идет о доплате консьержкам (6 человек).
После долгих дебатов мы пришли к сумме в 30 гривен с квартиры.
Надеемся на Вашу активность и ответственность. Просим всех сдать деньги до 20-го числа.
По итогам месяца в зависимости от собранной суммы мы определим размер доплаты консьержкам и сообщим Вам.
Спасибо всем!

13 дек 2013, 08:49

Может "ездюкам" записку вложить под дворники, так сказать "аноним"? Один вообще ночует на газоне.

13 дек 2013, 08:57

Во 2 под. работают только 2 консьержки

13 дек 2013, 09:18

Сколько бы консьержек где не работало - доплата будет выдаваться в зависимости от отработанного времени а не от количества работающих.

13 дек 2013, 17:35

Что могу сказать, готова доплачивать и 35 и 50 грн или любую плату. Официально.
Почему? потому как ПОКА то что происходит со шлагбаумом - это извините за жаргон п..З..ц!!!!
И хотелось бы понимать, ответственен ли кто-то, когда скорой не обеспечивают въезд во двор.
Очень хочу поднять этот вопрос. За последние 2 недели пришлось вызывать скорую 3 раза: 2 раза ночью и 1 раз днем.
НИ ОДИН РАЗ , НИ ОДНА КОНСЬЕРЖКА НЕ открыла шлагбаум, 2 раза пришлось идти врачам от шлагбаума, 1 раз , наученный выходил муж открывать.
ВОПРОС: КТО ЗА ЭТО НЕСЕТ, ИЛИ БУДЕТ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?!!
П.с. про функционал шлагбаума вообще молчу, т.к. 50% машин заезжаю мимо шлагбаума по клумбе амбулатории....

13 дек 2013, 22:46

Разрешите узнать, каким образом официальность платежа влияет на работу шлагбаума?
Этот вопрос мы уже неоднократно обсуждали. Если кто-то предполагает манипуляции с наличными, мы приглашаем всех лично участвовать в процессе сбора и расходования собранных средств. Мы будем рады любой помощи, в т.ч. организационной.

Очень неприятно, что врачам скорой пришлось ожидать и идти пешком. Мы выясняли у консьержек по поводу этого инцидента. Ни одна из них ничего об этом не знает и не слышала. У нас установлен домофон для связи с консьержками, у них есть городские телефоны, по которым НЕОБХОДИМО позвонить и предупредить о приезде скорой, грузов и т.д. во избежание подобных ситуаций.
1-й подъезд: 220 26 20
2-й подъезд: 220 26 21
Консьержки выполняют еще и другие работы и не могут круглосуточно сидеть у монитора.
Шлагбаум работает только вторую неделю и понятно, что еще могут возникать подобные ситуации, но мы все работаем над их решением.

Нам тоже не нравятся наглые туристы, портящие наши газоны. Рады, что Вы неравнодушны. Но хотелось бы помимо критики еще конкретных предложений и действий. Не все так просто и быстро делается. Надеемся, что в понедельник мы закроем вопрос с ограничительными столбиками.

Спасибо тем, кто уже сдает ежемесячный взнос. Пока что это только 10 квартир со всего дома!!!
Кстати, обращаемся к тем, кто сорвал объявления в лифте. Если Вы таким образом выражаете свой отказ в сдаче 30 грн., то не стоит так трудиться. Уважайте наш труд! Реально все вопросы решают и организовывают 3 человека со всего дома, у которых так же как и у Вас есть семья, работа и очень мало свободного времени, но мы оптимистично настроены.

14 дек 2013, 21:30

Север писал(а):Разрешите узнать, каким образом официальность платежа влияет на работу шлагбаума?
Этот вопрос мы уже неоднократно обсуждали. .

Вам уже в лоб задали вопрос: "Кто будет нести ответственность?"
Для тех кто в танке : официальность платежа означает обязательства и ответственность :)))

15 дек 2013, 00:59

Читаю-читаю..... Не зря говорят: инициатива наказуема. Хочу поддержать наших активистов, а то чувствую быть нашему шлагбауму памятником с поднятой стрелой. Они занялись этим не по своей прихоти и не для себя лично, а с нашего согласия и в наших интересах. И спасибо им за это. Они такие же жильцы, как и мы с вами и ждут от нас поддержки или по- крайней мере каких-то предложений. А мы все ищем крайнего. Думаю, что для нормальной работы шлагбаума мы должны взаимодействовать: и жильцы, и консьержки. У меня пока проблем не возникало: воду доставляют, родители в гости приезжают. Правда, я предупреждаю консьержку по телефону. Наверное, если бы они слышали наши дебаты, то первыми бы отказались и от доплаты и от шлагбаума. Кстати, ночью они спят и это нормально, они же все-таки не охранники.
Зная оперативность и ответственность нашего жэка ( вопрос с отоплением решается до сих пор и все кивают друг на друга) рассчитывать на его участие особо не приходится. Да и не хочется. Отношение к проблеме конкретно нашего двора ( стоянка) мы уже увидели. Они здесь не живут, смену отработали- и домой.

15 дек 2013, 12:41

Север писал(а):Очень неприятно, что врачам скорой пришлось ожидать и идти пешком. Мы выясняли у консьержек по поводу этого инцидента. Ни одна из них ничего об этом не знает и не слышала. У нас установлен домофон для связи с консьержками, у них есть городские телефоны, по которым НЕОБХОДИМО позвонить и предупредить о приезде скорой, грузов и т.д. во избежание подобных ситуаций.

Ну во-первых, конечно ни одна из них ничего не слышала!! очень хочется верить, что если бы они слышали как сигналит скорая, то открыли бы шлагбаум!!!
Во-вторых, "предупреждать о приезде скорой"?? Вы вообще себя слышите? Это что, такси вызывается, или доставка продуктов, когда ты просто имеешь возможность взять и позвонить? Неужели Вы не понимаете, в каких случаях вызывается скорая? Да слава Богу что хватает сил и возможности позвонить в скорую!! Что делать человеку, который сам дома и которому плохо? Вот плохо и все тут? Ну как можно этого не понимать? Что просто ЭЛЕМЕНТАРНО СТАНОВИТСЯ СТРАШНО!! И извините, но плохо может стать не по графику когда можно будить консьержек, не только днем, но и НОЧЬЮ И СОВСЕМ РАННИМ УТРОМ, или Вы думаете что человек заказывает. вот хочу чтобы мне было плохо в 15.00, чтобы не дай бог не попасть на обед консьержки, или не дай бог на сон. Неужели вы Нелюди и не понимаете этого? Или чтобы вы поняли весь ужас такой ситуации, нужно чтобы она произошла с Вами/Вашей женой/дочкой/сыном/родителями etc ???? (не дай Бог конечно!)

А по поводу официальности ежемесячного платежа -

Sanik писал(а):
Север писал(а):Разрешите узнать, каким образом официальность платежа влияет на работу шлагбаума?
Этот вопрос мы уже неоднократно обсуждали. .

Вам уже в лоб задали вопрос: "Кто будет нести ответственность?"
Для тех кто в танке : официальность платежа означает обязательства и ответственность :)))

Спасибо Вам, Sanik, что объяснили в в одном предложении "Зачем и почему"!

ПОТОМУ ЧТО ЕСТЬ ПРАВА И ЕСТЬ ОБЯЗАННОСТИ. ВСЕГДА. У ВСЕХ (!) СТОРОН. ПОТОМУ ЧТО СЕЙЧАС ЭТОГО НЕТ!

и потому что лично я хочу понимать кто за это ВСЕ-ТАКИ, БУДЕТ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, потому как Вы сами написали, "Никто ничего не слышал - не видел". Действительно, утешительный ответ. после того как вместо 15 мин за которые приехала скорая, она поднялась в квартиру через 40....
Ответить
Первая   Предыдущая   Страница 6 из 8   Следущая   Последняя