Полная версия
Ответить

Re: Ежемесечный взнос

01 дек 2013, 20:15

Из статистики сдачи денег на шлагбаум: 104 квартиры сдали деньги, с некоторыми из них, которые не живут в этих квартирах, встречались на станциях метро, или встречались с ними на нейтральной территории, они в телефоном режиме дали согласие и подтвердили свое финансовое участие в проекте "шлагбаум". Т.е. естественно участвовать в оплате за работу консьержкам, они скорей всего откажутся, потому что они здесь не живут, во всяком случае-пока. Вот и посчитайте... Грубо, 100 квартир-готовы оплачивать... Дай Бог, чтоб с каждой этой оплаты ежемесячной с квартиры в 35 гривень, оставалось на резервный фонд (содержание и обслуживание шлагбаума, видеокамеры, видеорегистратора(он без гарантии), хотя бы 5 грн.с квартиры). Если будем собирать даже по 30грн., то это как раз доплата консьержам и ВСЕ!!!

01 дек 2013, 20:22

И как видите, даже при 35 гривнах с квартиры, о дальнейшем каком-то дополнительном благоустройстве и речи быть не может.
А обвинений вылили на головы домового комитета...!

01 дек 2013, 20:25

Sanik писал(а):Север. Ну раз речь о возмещении средств не идет, то дававернемся в конструктивное русло. 3300 в месяц на тех.обслуживание цена не обоснованная. Спасибо gmuri за адекватную поддержку.To ARRI "А моя семья в это время возле дверей ждет меня ( у меня трое детей). Так что я думаю, что 35 гривень в месяц с квартиры, вам особой погоды не сделают и голодным вы без них не будете." Не понял сравнения.. Вы бегаете, Вас дети ждут, а мне 35 грн. погоду не сделают. Помогите мне разобраться что именно вы хотели этим сказать. Я (и весь дом) должен теперь каждый месяц платить Вам за то, что вы организовали шлагбаум???

Вы все скомкали и мух и котлеты... Причем тут моя семья и ваши 35 гривень?
Господи Боже мой! Как вам в голову это все приходит, по себе судите?

01 дек 2013, 21:18

Товарищи активисты, в попытке заработать деньги, переходить наличности не этично. Я лишь реалист, наученный горьким опытом организации ОСББ. Сценарий по которому вы идете - абсолютно идентичен предыдущим. И у меня нет желания спорить с Вами, я лишь прошу всех соседей, которые будут принимать решения, быть немного дальногляднее. А ваши наивные оскорбительно - примитивные подходы(с манипуляцией детьми, бензином, альтруизмом и т.д.) мне смешны. Успехов.

01 дек 2013, 21:24

Sanik писал(а):Готов платить, но только через ЖЭК, пусть и на N% больше. Это единственный способ заставить платить ВСЕХ- по квитанции и избежать манипуляций с наличкой. Иначе должники лягут на плечи тех кто платит .

Я сначала глазам своим не поверила... "Готов платить... пусть и на N% больше". Ерунда, что часть из этих денег в трубу!
А вот 35 по вашему - много?!
Только чтоб "...избежать манипуляций с наличкой".
Так что вас больше беспокоит?

02 дек 2013, 09:08

Может кто знает, как в других домах обслуживаются шлагбаумы, кому идет оплата? а как ЖЭК может взять дополнительную плату с жильцов, ведь у них на балансе нашего шлагбаума нет.

02 дек 2013, 21:11

Здравствуйте уважаемые соседи! Дискуссия у нас завелась горячая, а это значит, что мы обречены принять правильное решение. Поскольку в целом вопросов много, пройдемся по порядку. Во первых: оплата через ЖЕК. Я конечно рассматривал такой вариант и мало того, я считаю его самым легким способом сбора средств для эксплуатации всех наших новшеств и доплаты консьержам. Но возникает проблема. Для того, чтобы ЖЕК мог эти средства расходовать на наш шлагбаум, камеру и т.д., все это должно бать у того же ЖЕКа на балансе. Допустим, что и это тоже мы сделаем (передачу на баланс), но по сути тогда какой смысл во всей этой затее, если мы ставим все это против транзитного проезда на автостоянку, а если вы помните, ЖЕК не сильно мешал организаторам незаконного паркинга. В итоге мы отдаем средство предохранения в ненадежные руки. И по первому звонку свыше шлагбаум поднимется по команде ЖЕКа (балансодержателя) для проезда на автостоянку. Ну и к этим всем вопросам налогообложение и т.д. Коммунальный платеж, который мы платим, содержит прямые затраты, зарплату штату сотрудников, ну и конечно прибыль. Так вот, если мы будем платить через ЖЕК, он возьмет обязанность эксплуатировать шлагбаум и доплачивать консьєржам, то все, что свыше этих затрат, будет автоматически не аккумулироватся, а считаться прибылью. Второй вопрос: Договор на обслуживание. Такого договора нет потому, что есть гарантийный срок (1 год). Но есть вероятность умышлених и не предусмотренных гарантией поломок, на которые необходимо иметь резерв средств для экстренного ремонта. Размер этого резерва можно прикинуть чисто теоретически или узнать с опыта установщиков. Ежемесячно все эти блага кушать не просят. Трейтий вопрос: Платить должны все. В этом я как раз не согласен. Я ни кому ничего не должен. Платить я буду исключительно потому, что понимаю, что для этого процесса необходимы средства и они с неба не упадут. Я призываю к пожертвованию на доплату консьержам и эксплуатацию техники, все, что будет свыше, можно использовать на благоустройство нашей територии. Да, действительно, с самого начала мы расчитывали установить 4 камеры, а установили только одну. Но это не повод спекулировать этим против ОСББ. Я напоминаю, в начале этого пути мы собирались установить 4 камеры, которые должны были бать связанны с сервером у милиции (с ежемесячной платой минимум 150 грн.). После мы отказались от этой идеи и решили установить свои камеры с видерегистратором. Но на приобретение всего этого (кроме видерегистратора, его нам пожертвовал наш сосед Игорь, спасибо) разово было потрачено больше средств, чем на многоразовые платежи за аренду оборудования. Этот вопрос так взбудоражил наших соседей, что домовой комитет уже обвиняют в зароботке на соседях. Четвертый вопрос: Размер ежемесячного платежа - 35 грн. был предложен мной исключительно как точка отсчета. Я не могу настаивать на данной сумме и приму любой вариант, который поддержит большинство. Я считаю, что в данном случае много денег не бывает. И чем больше мы будем собирать в месяц, тем больше на эти деньги сможем реализовать наших общих идей по улучшению благоустройства. Ну так в целом вроде бы все. Еще один момент. Уважаемый(ая) Sanic, Вы с таким подозрением критикуете наши идеи, а это значит, что вы неравнодушны к действиям домового комитета. По этому я приглашаю Вас и всех желающих вступить в домовой комитет и изнутри влиять на роботу этой организации, контролировать расходную часть (только у нас все задаром, так что на обогащение за счет наших соседей не рассчитывайте))))). А активистов, членов домового комитета и неравнодушных, хочу попросить: не поддавайтесь на провокации и обвинения. Не исключено, что эти мероприятия проводят организаторы автостоянки или ярые противники шлагбаума.

03 дек 2013, 00:28

Andrey80 писал(а): Платить должны все. В этом я как раз не согласен. Я ни кому ничего не должен. Платить я буду исключительно потому, что понимаю, что для этого процесса необходимы средства и они с неба не упадут. Я призываю к пожертвованию на доплату консьержам и эксплуатацию техники, все, что будет свыше, можно использовать на благоустройство нашей територии.

Изначально не могла четко сформулировать свою позицию относительно ежемесячного взноса и вот тут я полностью согласна с Андреем, наверное сложно более точно выразиться. Да, изначально вопрос о доплате не шел, однако наши консьержи тоже не должны сидеть и круглосуточно следить кто подъехал и кому нужно открыть шлагбаум, у них и без этого достаточно широкий круг обязанностей. И все таки раз мы уже установили шлагбаум, то нужно сделать все, что в наших силах, чтобы он не стоял памятником с поднятой стрелой, как было написано выше. Из этого вполне логично сделать вывод, что сознательные жители нашего дома все же будут сдавать необходимую сумму (предположительно 35 грн/месяц), но, к сожалению, наверняка будет значительный процент тех, кто просто не будет платить, и соответственно, мы будем сдавать деньги, а они лишь будут пользоваться исправно работающим шлагбаумом. Я конечно понимаю, эгоизм процветает, но раз мы нагрузили консьержей дополнительной работой, то логично за эту самую работу и немного доплачивать им (человечность никто не отменял), а насчет обслуживания техники - я думаю проще сдавать постепенно и понемногу, чем единоразово - большую сумму.

03 дек 2013, 19:41

Соседи,
Давайте расставим точки над Ы.
Есть группа активистов/автомобилистов, и есть остальные.
Первые поставили шлагбаум за свой счет для своего удобства.
Мне кажется не правильно впутывать сюда остальных.
Первые знали на что шли, знали, что нужно будет не только оплатить ключ, но и платить ежемесячно. А вот если не знали, вопрос активистам - почему?

Кстати, по поводу такси, суши, скорой и тяжелых грузов. Шлагбаум не поможет - как раньше не было места для разгрузки возле подъезда, так его и не будет и впреть :)

03 дек 2013, 21:09

Утомили такие пасажиры левые которые точки расставляют. Провокаторам не место на нашем форуме!!! Если это еще кто то не понял, то уже пора.........
Товарищ интересуется строят ли дом на Малиновского и тут же переживает что суши ему к подъезду на Гмыри 8б тяжело будет доставлять. Так в принципе можно тогда выдвигаться на Малиновского уже начинать, там наверно нет ни активистов ни автомобилистов и суши наверно вкуснее..... так что удачи..... в добрый путь.....
Ответить
Первая   Предыдущая   Страница 4 из 8   Следущая   Последняя