Полная версия
Ответить

Re: Ежемесечный взнос

29 ноя 2013, 10:56

Разрешите напомнить, что, к сожалению, жек отказывается заниматься нашим шлагбаумом, проблемами с проездом и прочим. Надеюсь все понимают что несколько людей, которые организовали нам шлагбаум и оградили нас от автостоянки практически в нашем дворе потратили сотни часов личного времени на все это дело. Чего стоило организовать чтобы хоть кто-то приходил на собрания, обеспечить репортажи в прессе, собрать подписи, собрать деньги, повыслушивать мнения всех недовольных, порасклеивать множество объявлений, обеспечить техническую часть - проведение электричества, траншеи, шлагбаум, домофоны, камера, регистратор. А хождения по разнообразным инстанциям - благоустрий, гаи и много много прочего чтобы согласовать установку нашего шлагбаума?! А переговоры с амбулаторией и многодневные переговоры с начальниками нашей амбулатории в минздраве?! А организация отдельного заезда в амбулаторию которая стоила огромных денег - причем на эти работы денег не хватило и несколько неравнодушных людей досбросились по 1000 гривен?!!!!!!!
Неужели кто-то думает что этих людей интересуют взносы по 35 гривен? А чего будет стоить собрать эти деньги, учесть их, отчитаться за них? Всех желающих приглашали быть членами домового комитета. Почему-то их практически не нашлось. Кто был инициатором изначально - тем и пришлось заниматься этим до конца.
Кроме того, благодаря жильцам 5-й квартиры и подаренному регистратору было сэкономлено около 1000 грн. Кстати, пока денег хватило только на 1 камеру (к сожалению, у дешевых слабое разрешение) а к регистратору можно подключить еще 3. Было бы хорошо постепенно добавить пару камер.
Неужели кто-то считает что зарплата консьержек которая составляет тысячу с небольшим гривен хоть как-то компенсирует все что они делают? А неадекватные гости, которые считают допустимым орать на консьержей когда их просят назвать номер квартиры куда они идут? Я лично дважды - просто проходя мимо - была свидетелем подобного. А чего они еще наслушаются от тех кто не сможет проехать из-за шлагбаума?
Информация о взносе в 35 грн является предложением которое нас просили обсудить. У кого есть свои предложения - пишите, предлагайте. Возможно именно Вы придумаете правильный план действий который всех устроит.

29 ноя 2013, 14:16

Платить через ЖЭК- это значит платить в никуда. Мы ежемесячно платим за обслуживание дома и что? Лампочки на коридоре как не горели, так и не горят. Мы на своем этаже покупаем их самостоятельно и сами же вкручиваем. Кнопка вызова лифта - аналогично. Просили зеркала в лифты и доску объявлений- эффект тот же. Просили коврик постелить на 1-м этаже, т.к. в мокрую погоду на плитке очень скользко- ждем....пока кто- то что-то себе сломает и т.д. и т.п. Сумма этих расходов по сравнению с доходами ЖЭКа - копейки, но мы и их получить не можем.

Шлагбаум мы ставили для себя, а не для ЖЭКа. Поэтому нам его и обслуживать. Да, есть официальная гарантия - один год. Но на случаи умышленного повреждения она не распространяется! А такие случаи не исключены. А еще есть видеокамера и домофоны, которые тоже могут выйти из строя. О доплате консьержкам сказано уже достаточно.
Есть предложение: сдавать первые два месяца по 35 грн. и посмотреть сколько квартир откликнется и какая сумма у нас получится, а потом делать выводы. Возможно, если все мы будем в этом вопросе ответственны, то и 25 грн. В месяц хватит. Надеемся, что наши оптимистические прогнозы- сбудутся! Ко всему новому нужно привыкнуть, а к хорошему быстро привыкают!
У нас в планах поставить еще видеонаблюдение во дворе. Кстати, пару дней назад на Чавдар 9 была попытка поджечь 3 машины и только благодаря тому, что консьержка увидела на мониторе происходящее, удалось избежать пожара и поймать поджигателей.
Вот небольшая ссылка:
http://svidok.com/index.php/video/view/15808

29 ноя 2013, 15:49

Как по мне, то я считаю, что по 35 грн доплачивать ежемесячно это много и экономически не обосновано. Так как, ремонт и техобслуживание всего установленого оборудования , на сколько я знаю, не делается ежемесячно. Я думаю, что лучше сдавать ежемесячно консьержкам на доплату гривен по 20 и раз в полгода - на техобслуживание.Андрей 80 , скажите пожалуйста , а заключен ли у нас договор на ежемесячное техобслуживание?

29 ноя 2013, 19:33

В предложении 35*180=6300грн. В этот бюджет будет входить доплата консьержам (6 человек * 500 грн. = 3000 грн.)
Т.Е. на тех обслуживание 3300 в месяц , это 39600 в год. За такие деньги можно купить 3 новых шлагбаума с регистраторами и мониторами. 1) Цена должна быть экономически обоснована Б) Платить должны все.

29 ноя 2013, 21:00

А как заставить платить ВСЕХ? На 1-м этаже висят вечные списки должников по квартплате и на них это никак не влияет. Разве Вы,я и другие соседи, видя эти списки, не идете платить квартплату?
Sanik, Вы получили отчет о средствах на шлагбаум и списки тех, кто сдавал на него деньги и тех, кто только ключик купил? Правда, есть и те, кто не имея авто сдавали деньги на шлагбаум и приобретали ключ. Одни квартиру продают, другие сдают, третьи ремонт делают, четвертым- вообще все всеравно. Причин чтобы не сдавать деньги было высказано много, при этом большинство хотело шлагбаум и порядок во дворе.
Знаете, когда делали обход по сбору средств, некоторые брали в руки калькулятор и умножали 180 квартир на 250 гривен и получалось у них аж 45000 гривен. А по итогу - 25750!
Если бы мы ждали пока все сдадут, наступил бы 2015г. С таким подходом, наверное, нужно было и не начинать. Мы это делаем для себя, и всегда будут те, кто выезжает за счет других. Так что нам теперь на них равняться?
Напомню, что первопричиной установки шлагбаума была незаконная парковка у нас во дворе. Эта идея по-прежнему не покидает "Киевгорстрой и ко", они периодически выходят на связь с нашими активистами, настойчиво предлагая сомнительное сотрудничество.

29 ноя 2013, 22:05

И не исключено, что поджоги авто на Чавдар, 9 тоже "...ко" устраивает. Как нам известно, они собирают подписи тех, кто "ЗА" стоянку...Вот и запугивают народ. А Чавдар,9 , потому что следующая версия проезда на эту стоянку- между Чавдар 9 и 11.

29 ноя 2013, 22:31

Sanik и Gmuri, вы конечно меня простите... Вы не поинтересовались, откуда взяты деньги на въезд в амбулаторию, или СТОИМОСТЬ этого "банкета"? Так вот, я хочу Вам сказать, что рассчитывать на то, что и в дальнейшем эти люди будут вывозить проблемы 180 квартир на себе-НЕ СТОИТ! Нужно иметь совесть, у людей тоже семьи, дети и т.д. И когда мы выкладывали от 500 до 1500 грн., как то даже, почему-то на основную массу жильцов нашего дома и не рассчитывали. А сейчас, когда Вам нарисовали цифру 35 !!! гривень, то тут Вы взяли калькулятор. А сколько бензина выкатал Андрей, гоняя по всем инстанциям???!!! Не прикинули вы на калькулятор? НО так дальше не будет... Если вы получаете отчет о поступивших и израсходованных средствах, то просчитайте средний процент платежеспособных и желающих участвовать в благоустройстве не только своих гнезд, а еще и территории, на которой стоят их гнезда. Я уже не говорю, о личном времени... Мы вот ходим по квартирам, со списками, протоколами, ключами, а вы в это время отдыхаете у телевизоров в кругу своих семей. А моя семья в это время возле дверей ждет меня ( у меня трое детей). Так что я думаю, что 35 гривень в месяц с квартиры, вам особой погоды не сделают и голодным вы без них не будете. Простите, если сказала обидное... А за каждой копейкой по вечерам бегать по этажам и просить денег- занятие не из приятных!!!

29 ноя 2013, 22:38

Или вы думаете, что мы за зарплату бегаем.

29 ноя 2013, 22:56

Уважаемая Arri! Никто никого насильно в домовой комитет не затягивал.Насколько я понимаю, сообщение на форуме было написано для того, чтобы люди учавствовали в обсуждении даной темы. Есля в суму 35 грн входят сумы, которые надо возместить за проезд к амбулатории - так и пишите, а не техообслуживание оборудования.Люди должны знать за что они платят.

29 ноя 2013, 23:16

Ни о каком возврате средств на проезд речь не идет. Все кто сдавали деньги подписывали бумагу о том, что они делают это добровольно и на возмещение претендовать не будут!!!
Ответить
Первая   Предыдущая   Страница 2 из 8   Следущая   Последняя