Ежемесечный взнос

Ежемесечный взнос

Сообщение Andrey80 » 25 ноя 2013, 20:49

Здравствуйте уважаемые соседи! Уже стоит шлагбаум, снимает камера, и через пару дней будет установлен домофон. Ну и вскоре все в комплексе будет функционировать. Я уже обращал ваше внимание на то что вся эта система требует своевременного проведения регламентных работ. Наши консьержи тоже, как часть этой системы, должны работать исправно. Но мы все понимаем, что бесплатно эта система проработает не долго. Я предлагаю определить ежемесячный взнос с одной квартиры в размере 35 грн.. Это небольшая сума для одной семьи но в комплексе получается 35*180=6300грн. В этот бюджет будет входить доплата консьержам (6 человек * 500 грн. = 3000 грн.) А все остальные средства будет накапливатся и расходоваться на техобслуживание техники (шлагбаум, камера, домофон) и усовершенствование благоустройства нашего двора.
Я видел несколько примеров, когда шлагбаум был подарен спонсором для многоквартирного дома и, естественно, жители пользовались данным благом, пока он не сломался. После чего, консьерж открыл в ручную стрелу и она уже в таком состоянии несколько лет. Я доношу эту печальную историю, к тому, что мы не для этого проделали такой путь, чтобы в итоге получить памятник шлагбауму на въезде в наш двор. Жду вашей поддержки. По расходам средств собранных нами с Вашей помощью можем предоставить отчет на вашу электронную почту.
Andrey80

Re: Ежемесечный взнос

Сообщение Вадим » 26 ноя 2013, 19:04

Обеими туками За! Но было бы удобно если бы эти деньги взымал с нас ЖЭК в виде доп услуг в ежемесячных счетах за квартплату. Иначе консъержи будут с протянутой рукой собирать эти деньги каждый месяц.
Вадим

Сообщение Север » 26 ноя 2013, 22:34

По поводу платежей через ЖЭК- не лучший вариант, т.к. во-первых, зарплата-доплата консьержкам облагается соответствующими налогами и по итогу после всех начислений-отчислений будет уже не та. Значит нам нужно сдавать еще больше с учетом налогов? Во-вторых, явно будут сложности с получением денег от ЖЭКа на текущий ремонт шлагбаума, установку видеокамер и т.д. Шлагбаум на свой баланс и обслуживание ЖЭК сразу отказался брать.
Поэтому от нас самих зависит будут консьержки встречать нас с протянутой рукой либо мы сдадим эти деньги и будем пользоваться установленными благами и продолжать устанавливать новые. Хочется верить, что жители нашего дома не будут пассивными в этом вопросе (как при сдаче денег на шлагбаум). Ведь мы будем нагружать консьержек работой, которая не входит в круг их обязанностей: слежение за монитором, встреча и проводы наших гостей, выслушивание претензий, открытие стрелы в экстренных случаях вручную.... И все это круглосуточно.
А в случае поломки мы же не будем бегать по дому и собирать по 5 гривен с квартиры? Хотя, может кто-то хочет этим заняться?
Север

Сообщение Вадим » 27 ноя 2013, 07:01

Тогда вывешивать списки злостных неплательщиков
Вадим

Сообщение Andrey80 » 27 ноя 2013, 08:58

По 500 грн. каждой консьержке - это я может и переборщил. Все будет зависеть от объема собраных средств. А собирать их мы обяжем консьержей. Они всем нам открывают дверь и видят нас каждый день
Andrey80

Сообщение Astera » 27 ноя 2013, 15:35

Согласна с Вадимом по поводу списков злостных неплательщиков - а такие будут в любом случае, но собранных средств с основной массы жителей всяко должно хватать на обслуживание шлагбаума и т.п. Главное осознанно подойти к этому вопросу. Раз сдали достаточно денег на установку шлагбаума - значит и на его обслуживание гораздо меньшую сумму можно выделить. А доплата нашим замечательным консьержам - вполне адекватное решение.
Astera

Сообщение Людмила Сураева » 28 ноя 2013, 12:49

Доплата консьержам должна быть обязательно. Их зарплата ну уж очень маленькая. Даже стыдно за наш жек. И это при том что они сутками практически не спят и еще и территорию убирают... Кстати, вдруг у кого-то есть старое ненужное кресло или хотя бы стул. У консьержей во втором подъезде один старый стул с поломанной спинкой. Как они на нем сидят целый день - представить страшно.
Людмила Сураева

Сообщение Sanik » 28 ноя 2013, 21:39

Готов платить, но только через ЖЭК, пусть и на N% больше. Это единственный способ заставить платить ВСЕХ- по квитанции и избежать манипуляций с наличкой. Иначе должники лягут на плечи тех кто платит .
Sanik

Сообщение Sanik » 28 ноя 2013, 21:45

К теме про ОСББ. Перед установкой шлагбаума никто не уведомлял о дополнительных ежемесячных платах. Так что делайте выводы о стоимости квартплаты при ОСББ. Тенденция думаю понятна.
Sanik

Сообщение Вадим » 29 ноя 2013, 09:45

Сложно возразить. Я бы доплачивал лучше 50 грн но официально в виде квартплаты. При этом я бы понимал, что это за шлагбаум, камеры наблюдения и услуги консъержек. Иначе со временем народ и забудет, что у нас шлагбаум и что консъержки доп работу делают. Будет все как само собой разумеещееся.
Вадим

След.

Вернуться в 8-Б