Работа шлагбаума

Re: Работа шлагбаума

Сообщение Andrey80 » 16 дек 2013, 17:55

И снова здравствуйте уважаемые соседи. Выдержав паузу и выслушав (вычитав) Вас, понимаю что мы на правильном пути. По мимо отрицательных сообщений есть и положительные, а еще больше положительных отзывов я получаю по телефону и при личной встрече от Вас. Вопрос столбиков, исключительно, дело времени. Обещали на сегодня но сегодня электрик чинил что-то, целый день был занят. Вопрос к Daria по поводу скорой помощи: Вы не могли бы сообщить дату этого неприятного прецедент? Как вы знаете у нас не только видео наблюдении но и видеорегистратор. Я лично , в качестве извинения перед Вами, хачю разабратся в произошедшем. Можно по номеру авто вычислить дежурную бригаду, и я намерен через районное, а если понадобится то и через городское рукаводсто наказать неадекватных медиков за подобные выходки. По результату доложу Вам лично, если у Вас будет возможность мне позвонить, мой номер есть у обеих консьержей. На сет ежемесячных сборов средств: поддерживаю предложение о собрании для определения необходимости и размера ежемесячного платежа. Но сразу нужно договорится, что бы не отнимать время друг у друга, вопрос оплаты через ЖЕК не подымать. Всех кто сомневается в моей порядочности или порядочности членов домового комитета, я уже приглашаль и приглашаю помочь нам быть честными. Если вы не хотите принимать в этом участия а при этом ставите под сомнения нашу бескорыстность – я отказываюсь воспринимать ваши сообщения, по скольку имею основания считать Вас провокаторами. Собрание постараемся организовать в ближайшее время, о чем сообщим здесь на форуме и, традиционно в лифтах. Спасибо всем!
Andrey80

Сообщение Вадим » 17 дек 2013, 20:48

По поводу столбиков!
Наконец установили!
Спасибо!

Но остаются лазейки для особо страждущих попасть на нашу территорию со стороны амбулатории.
Амбулатория ЖЭКу не позволяет на своей территории устанавливать столбики. Посему там сейчас врыты покрышки.
Есть ли у Вас возможность договориться с амбулаторией чтобы мы за свой счет или за счет ЖЭКа установили столбики на месте покрышек и по периметру всего островка, который находится между шлагбаумом и новым въездом в амбулаторию?

Andrey80 писал(а):И снова здравствуйте уважаемые соседи. Выдержав паузу и выслушав (вычитав) Вас, понимаю что мы на правильном пути. По мимо отрицательных сообщений есть и положительные, а еще больше положительных отзывов я получаю по телефону и при личной встрече от Вас. Вопрос столбиков, исключительно, дело времени. Обещали на сегодня но сегодня электрик чинил что-то, целый день был занят. Вопрос к Daria по поводу скорой помощи: Вы не могли бы сообщить дату этого неприятного прецедент? Как вы знаете у нас не только видео наблюдении но и видеорегистратор. Я лично , в качестве извинения перед Вами, хачю разабратся в произошедшем. Можно по номеру авто вычислить дежурную бригаду, и я намерен через районное, а если понадобится то и через городское рукаводсто наказать неадекватных медиков за подобные выходки. По результату доложу Вам лично, если у Вас будет возможность мне позвонить, мой номер есть у обеих консьержей. На сет ежемесячных сборов средств: поддерживаю предложение о собрании для определения необходимости и размера ежемесячного платежа. Но сразу нужно договорится, что бы не отнимать время друг у друга, вопрос оплаты через ЖЕК не подымать. Всех кто сомневается в моей порядочности или порядочности членов домового комитета, я уже приглашаль и приглашаю помочь нам быть честными. Если вы не хотите принимать в этом участия а при этом ставите под сомнения нашу бескорыстность – я отказываюсь воспринимать ваши сообщения, по скольку имею основания считать Вас провокаторами. Собрание постараемся организовать в ближайшее время, о чем сообщим здесь на форуме и, традиционно в лифтах. Спасибо всем!
Вадим

Сообщение Вадим » 21 дек 2013, 11:13

Привез пару покрышек и оставил их со стороны амбулатории. У кого есть лопата, чтоб вкопать их для ограничения катания по газону?!
Вадим

Сообщение vakula » 21 дек 2013, 14:55

Цитирую сообщение с соседней темы

К сожалению не смогу присутствовать на собрании, поэтому прошу принять во внимание следующую идею

ПРЕДЫСТОРИЯ:
Сегодня заезжал во двор и честно говоря процесс проезда шлагбаума несколько озадачил. Ключа с собой небыло, позвонил, консьерж недовольным голосом открыл стрелу (понаехало тут в свой же двор), через 5 минут выезжаю обратно, прошу своих строителей открыть ключом из окна квартиры - неудача, нифига стабильно не работает с последних этажей! Далее интересней - вызывного устройства со стороны двора нет, выхожу, пилю к домофону, звоню, консьерж опять же со скрипом открывают шлагбаум, пока сажусь обратно в машину стрела успевает закрыться, матерюсь про себя , немного торможения и снова открывается. Не претензия к консьержу, это не ее официальная задача на данный момент. Но так или иначе, это должно работать как часы, ты заезжаешь в свой двор - тебе никто не припятствует.

ВЫВОД:
1) Каждому из проживающих нужно иметь простой и понятный доступ к управлению шлагбаумом, а инициаторам гибко, недорого и эффективно управлять доступом. Как показала практика, одного ключа в семье недостаточно, работает он с верхних этажей через раз, покупать дополнительные за 150/400 грн (???) не вариант! И у кого?
2) Нужно понимать кто есть непосредственное контактное лицо со стороны сферического домового комитета?

ПРЕДЛОЖЕНИЕ:
1) Установить GSM модуль для дистанционного управления шлагбаумом наподобие этого http://market-vorot.com.ua/gsm_modul_di ... ravlenija/ Итак, что же в итоге даст нам GSM-модуль для управления с мобильного телефона? Во-первых, и это самое главное – значительная финансовая экономия, поскольку полностью отпадает необходимость в обеспечении каждого пользователя пультом управления. Во-вторых, нет необходимости дергать консьержа! Управление по GSM шлагбаумом очень удобно – достаточно набрать номер, после этого модуль, в случае обнаружения данного абонента в списке, поднимает шлагбаум (деньги с вашего мобильном при этом не снимаются). Модуль очень удобен в обращении – добавить или удалить абонента можно с помощью СМС сообщений администратором системы. Мобильный есть у каждого, управлять может любой член семьи, не важно где ты находишься, на своем автомобиле, приехал на такси или рабочем авто, ночью или днем, приехал к тебе курьер с диваном или друзья в гости - просто звонишь и шлагбаум открывается. При таком раскладе роль консьержа сводится только к предоставлению доступа экстренным службам (и желательно около вызывной панели повесить инструкцию заявив об этом и тем самым исключить недовольство неосведомленных).
2) При этом все, утвердить и объявить контактное лицо по вопросам шлагбаума, поцедуру обращения, инструкцию по регистрации номера телефона в пропускной системе (реестр: имя, квартира, номер телефона).

Доступ должен быть комфортный, сейчас это не работает как надо.

UPD1. Видео как работает GSM модуль на примере ворот http://youtu.be/09jjU8W7w50
UPD2. Еще видео пример http://youtu.be/jJU9cv2boSE
UPD3. Видео пример как админ управляет доступом и добавляет новый номер в базу http://youtu.be/s_9IaL3zPy8 (нужна модель с регистрацией по смс). Админ пароль должно знать ограниченное к-во людей.
UPD4. Девайсы доступны для покупки в Украине:
- http://steelarm.ua/ru/avtomatika-komple ... eniya.html + инструкция http://steelarm.ua/documentation/downlo ... sm-101.pdf
- http://incap.com.ua/index.php?route=pro ... uct_id=161
- http://biss.ua/index.php?page=1&cid=433&pid=1378&m=9
- http://sas-corp.prom.ua/p20191068-blok- ... vodom.html
- http://www.automatics.com.ua/devices/pr ... gsa-7ps1.1/
vakula

Сообщение Arri » 23 дек 2013, 11:59

Vakula, чтоб донести ваше предложение людям и обсудить на собрании, необходимо ваше личное присутствие. Потому что возникнет масса вопросов, на которые кроме вас ответить, никто не сможет. Думаю, что многие услышат об этом впервые...
Arri

Сообщение vakula » 23 дек 2013, 19:45

Arri писал(а):Vakula, чтоб донести ваше предложение людям и обсудить на собрании, необходимо ваше личное присутствие. Потому что возникнет масса вопросов, на которые кроме вас ответить, никто не сможет. Думаю, что многие услышат об этом впервые...

К сожалению, нет возможности, в командировках. Да и на квартиру я переезжаю в лучшем случае через год ;)

Как бы то ни было, я уверен, поставщик шлагбаума прекрасно знаком с подобными решениями GSM модулей и думаю смогут компетентно проконсультировать и установить девайс. Если не они, так другие продавцы, ссылки на которых я приводил выше. Главное на что нужно обратить внимание, управление/раздача права доступа к шлагбауму среди жильцов должно осуществлятся "домовым комитетом" бесплатно (это простой процесс), а не поставщикомм шлагбаума за деньги.

Повторюсь, это объективно оптимальное решение для всех жильцов, иначе это будет hard times для всех: инициаторов, консьержей и каждого из проживающих (задолбутся все).
vakula

Сообщение Alexandr » 03 янв 2014, 11:48

Кто знает, что случилось с шлагбаумом? Наблюдаю из окна погнутый шлагбаум и наряд милиции...
Alexandr

Сообщение Север » 03 янв 2014, 12:09

В районе 7-ми утра, бухой товарищ на черном кабриолете (предположительно из нашего дома), "забыл" как пользоваться шлагбаумом и решил его немножко подвинуть. Его лицо и автомобиль с номерными знаками зафиксированы на видео и переданы в милицию до установления личности.
Пусть готовится к возмещению.
Ремонт шлагбаума будет организован в ближайшее время (обслуживающая организация сейчас на зимних каникулах до 8-го января).
Север

Сообщение Вадим » 03 янв 2014, 14:29

Обидно.
а как ситуация со столбиками?
Вадим

Сообщение aragideti » 03 янв 2014, 15:27

судячи з відео це ауді а4 з нестандартною для України задньою номерною рамкою (квадратна) Изображение Изображение
отака рамка і таке ауді
Прочому видно, шо шлагбаум робочий - за дві хвилини до цього Дон Кіхота виїжджав паджеро і спокійно відкрив шлагбаум.
Хто хоче подивитись на цей "перформанс", може до консьержки в 1 під'їзді зайти глянуть.
aragideti

Пред.След.

Вернуться в 8-Б