Полная версия
Ответить

Шлагбаум

15 окт 2013, 08:20

Здравствуйте, уважаемые соседи! Довожу к вашему сведению, что силами домового комитета и с вашей помощью было собрано, по последним данным, 17750 грн. Вчера (14.10.2013) мною было передано и зарегистрированы письма в районной администрации и ЖЕКе на счет легализации домового комитета и разрешения установки шлагбаума. Регистрация самоорганизации населения - домового комитета проходит автоматически, путем письменного сообщения в районную администрацию. Что, собственно, уже и произошло. От отдела по контролю за благоустройством мы ожидаем положительный ответ на протяжении недельки-двух. Ну и ежедневно тереблю ЖЕК на счет разрешения и точки подключения 220V. На прошлой неделе я посетил контору, которую порекомендовал начальник РОВД (видеосъемка за 150 грн./месяц). Скажу откровенно, я был очень разочарован тем что увидел. Это частное предприятие, которое не имеет к милиции ни какого отношения. Его работа заключается в том, что оно сдает в аренду видеокамеры и хранит информацию с них за последние две недели. За 150 грн./месяц эта фирма устанавливает аналоговую видеокамеру, которая снимает с очень низким качеством. После просмотра видео на экране невозможно разобрать ни номера авто ни лица человека, все очень мутно, одним словом - ерунда. Я поинтересовалса стоимостью аренды более качественной аппаратуры, пообещали завтра сообщить. Завтра закончилось уже неделю назад, а цену до сих пор не сложили.
Мое предложение - после определения окончательной стоимости шлагбаума, остаток средств пустить на установку домофона для одного консьержа, видеорегистратора, и качественной видеокамеры, которая будет направленной на шлагбаум с трансляцией консьержу. Если будут оставаться или дополнятся средства, установим еще камеры.
Прошу оставлять свои предложения, может у кого есть знакомые в фирмах что занимаются домофонами и видео. Пишите будем рады рассмотреть все варианты.

Re: Шлагбаум

15 окт 2013, 21:39

Думаю, что нужно сразу рассматривать вариант домофона для двух консьержек, т.к. если одна не на месте, то вторая откроет шлагбаум.

25 окт 2013, 13:35

Сегодня наконец связались со мной из Главного Управления ГАИ. Дали контактное лицо из ГАИ Дарницкого района - Мирошник Павел Александрович. 067 285-86-88
В случае повторения ситуации или возникновения проблем просил звонить ему напрямую.

26 окт 2013, 13:25

Со слов охраны несанкционированной парковки стало известно, что парковка таки будет! Но въезд на парковку собираются делать с другой стороны, с улицы Чавдар. Более того, они хотят рыть подземный заезд, что означает, что парковка будет навсегда!!!
На данный момент они собирают подписи сторонников этой парковки! Что делать теперь?

26 окт 2013, 14:11

Я так понимаю, паркова нужна по-любому - машин слишком много. Представьте, сколько будет машин, когда соседний строящийся дом заселят.
Если парковка будет добротная, в виде отдельного здания, с удобным подземным заездом - то почему бы и нет?
Я не агитирую ни за ни против. Я просто обращаю внимание на то, что проблема с парковкой есть, и она будет только усугубляться.
Надо искать решение.

26 окт 2013, 17:02

Относительно добротной парковки... Пр-т Бажана, напротив медцентра "Борис". Вакантных мест- над и под "хватит всем желающим".

26 окт 2013, 17:34

serge писал(а):Я так понимаю, паркова нужна по-любому - машин слишком много. Представьте, сколько будет машин, когда соседний строящийся дом заселят.
Если парковка будет добротная, в виде отдельного здания, с удобным подземным заездом - то почему бы и нет?
Я не агитирую ни за ни против. Я просто обращаю внимание на то, что проблема с парковкой есть, и она будет только усугубляться.
Надо искать решение.

Но парковка во дворе проблему с автомобилями возле домов не решит, эта парковка просто увеличит количество автомобилей в нашем дворе, а на местах где парковались бы жильцы дома будут стоять автомобили жильцов соседних домов. Нашему двору эта парковка добавит только шум от сигнализаций, вонь псиной от прикормленных собак охранниками, свет в окна по ночам (тем, кто живет на нижних этажах) и дополнительный выхлоп от прогреваемых машин, особенно в холодною пору года. А еще вместо облгагораживания территории этот бетонный забор с полупопустырем останется там навеки.
Далеко ходить не нужно: м. Харьковская ул. Вишняковская 13; на месте поликлиники сделана временная парковка, потом изменено назначение земли (когда шум поутих) и теперь парковка там и осталась. Зеленый строительный забор десятилетней давности в наличии и колючая проволока там тоже присутствует. Вопрос паркоместами та парковка никак не решила, просто добавила автомобилей под тем домом.
А когда сдастся этот долгострой возле нас будет совсем беда.

Парковка

26 окт 2013, 21:48

Вопрос парковки силами только нашего дома решить невозможно. Необходимо участие жителей и соседних домов микрорайона. Они, кстати, просили сообщать им заранее о наших акциях протеста. И на последней встрече при участии канала 1+1 с нашего дома присутствовало всего лишь человек 15! А ведь ми протестовали не только против парковки, но и против проезда через наш двор!
Когда приезжала комиссия из района, прозвучало предложение провести слушания общественности, на котором "Киевгорстрой" должен будет нас убедить, что без парковки нам ну никак нельзя! Лично моего мнения и подписи пока никто не спрашивал.
Наш запрос в Прокуратуру еще без ответа. Сейчас к парковке не придерешься! Просто стоит охранник и охраняет мусор на пустире. А то,что он кому-то что- то сказал никакого значения для органов власти не имеет. В сюжете на НТН ясно сказано, что целевое назначение так просто изменить нельзя, т.к. уже составлен Генплан развития Киева и отдельно районов.
http://ntn.ua/ru/video/news/2013/10/07/12214
Есть форум, касательно нашей парковки для всех жителей микрорайона. Хотите, присоединяйтесь.
http://realt.ua/Forum/?IDF=3&IDT=5086
На Бажана, действительно, полно паркомест! и что мешает людям сейчас парковать там свои авто, а не вдоль дороги Чавдар и в нашем тупике за домом. Думаю, что просто лень пройтись лишний раз, да и платить надо.
Киевгорстрой решает свои проблеми, а не вопрос с отсутствием свободних паркомест.

Надеемся, что к концу следующей недели получим уже разрешение от Головного управления за благоустроем на установку шлагбаума. Без него приступать к установке нельзя.

26 окт 2013, 22:01

Кстати, может кто-то заметил, что после установки шлагбаума на Чавдар 11 ( зелений дом напротив) на прошлой неделе, у них во дворе резко появились места для парковки. Надеемся, что и у нас ситуация изменится к лучшему!

27 окт 2013, 00:53

Что бы там ни было - необходимо решить сперва нашу проблему.
Нужно перекрыть им доступ на стоянку через наш двор.
Проблемы нужно решать по мере их возникновения.
К тому же я хочу посмотреть на этот тоннель со стороны Чавдар. На мой взгляд это блеф. Либо лапшу вешают охранникам, чтобы не искали другое место работы, либо закидывают нам утку, чтоб мы отвлеклись от установки шлагбаума.
А там уже взбунтуются жители дома на Чавдар, через территорию которого будет заезд. Вот тогда мы им поможем и поддержим. Тем более, что опыт в этом деле у нас есть.
Ответить
Первая   Предыдущая   Страница 1 из 3   Следущая   Последняя