ОСМД за или против...

Re: ОСМД за или против...

Сообщение наталья » 10 янв 2014, 09:14

Наглядный пример, проблема с установкой столбиков, точнее с сбором денег. Мы (наш дом) так и не смогли собрать нужную сумму (1712 грн.). Не может все время кто-то один выступать "спонсором" и доплачивать за тех, "кто не сдал", в конкретном случае это Вадим (спасибо Вадим). А со временем, собрать деньги на нужды дома еще труднее будет, вот и думаем и решаем...... "за" или "против" ОСББ?
наталья

Сообщение sels » 10 янв 2014, 15:47

Я 10 лет прожил в доме где функционировало ОСББ.Проблем не возникало никаких.
Благоустройство и прочее было (и есть) на высоком уровне.Деньги на него никто не сдавал.
Средства находились,например,за счет сдачи служебной квартиры.
В нашем доме ,кстати,их несколько,проинвестированных за наш счет.Но я думаю что ЖЕК их давно продал втихаря или
там живут их соторудники,хотя это наша с вами собственность.
sels

Сообщение Alexandr » 11 янв 2014, 11:39

sels писал(а):Я 10 лет прожил в доме где функционировало ОСББ.Проблем не возникало никаких.

Речь идет не о каком-либо другом доме, а о нашем. А у нас, к сожалению, есть наглядный пример, как правильно заметила Наталья! да и не один...
так что о каком ОСББ может идти речь?
Alexandr

Сообщение Sweetlanka » 16 янв 2014, 20:52

sels писал(а):Я 10 лет прожил в доме где функционировало ОСББ.Проблем не возникало никаких.
Благоустройство и прочее было (и есть) на высоком уровне.Деньги на него никто не сдавал.
Средства находились,например,за счет сдачи служебной квартиры.
В нашем доме ,кстати,их несколько,проинвестированных за наш счет.Но я думаю что ЖЕК их давно продал втихаря или
там живут их соторудники,хотя это наша с вами собственность.

У меня похожий опыт: 10 лет в квартире с ОСББ. Все сборы входили в квартплату, никаких дополнительных взносов, за это время: утеплен дом, проведен ремонт на всех этажах и лестничных клетках. Это при том, что дом -бюджетная панелька с одно- и двухкомнатными квартирами. Как понимаете, половина квартир сдавалось и сдается. так что я не вижу негативных примеров конкретно в нашем доме - квартплату платить и правда удобнее, чем собирать "кто сколько может". Эффект этот давно известен и называется "проблема безбилетника", почему наш случай должен быть исключением ?
Sweetlanka

Пред.

Вернуться в 8-Б