Полная версия
Ответить

оградить дом забором и установить шлагбаум!

29 июн 2011, 11:54

Соседи! Видели объявление на двери по поводу украденного БМВ? Я переехал в наш дом с Ахматовой 18, Если кто знает этот дом, понимаете о чем я. Как то на одном из собраний жильцов 4 года назад, кто-то предложил оградить дом. Сначала все махнули рукой, типа нереально это, и разошлись, через недельку инициативная группа начала сбор средств на реализацию выше упомянутого предложения. А уже через месяц, установили забор, шлагбаум, камеру для консьержей и увеличили автостоянку за счет газонов в двое. Понятное дело на всех машиномест не хватило. Но решили вопрос следующим образом: По одному маш месту на квартиру, машиноместа были пронумерованы, и согласно последовательности (кто первый скинулся) тянули бумажки с номерами маш мест. Сначала разошлись места "одиночки"(то есть одна машина в ряду и никто никого не подпирает) потом, те ,кто думали дольше, тянули бумажки с номерами "двоек" (одна подпирает другую). и оставили пять гостевых мест (место - кто успел тот стоит). Первое время был небольшой бардак, некоторые (те кто не сбрасывались вообще), ставили свои машины где хотели, но пару неприятных разговоров, типа в час ночи звонишь человеку и просишь переехать с твоего места, и и все устаканилось. У каждого автомобилиста - жильца данного дома есть пульт от шлагбаума, и есть у консьержей ( они и открывают шлагбаум мусоровозам)
Положительные стороны: Всегда чистая территория. Даже люди которые держат собак, выгуливают их за территорией, Чистая и целая детская площадка( до этого на детской площадке утром -мамочки с детьми, вечером - пьяные подростки, курят, бухают, бьют бутылки, дерутся), воровства машин не было ни одного случая (до этого сперли 2 машины за 1 год), не бегают бездомные собаки и дети спокойно играют на площадке.
Отрицательные стороны: Проблема организовать толпу (она самая большая), данное мероприятие требует средств (на Ахматовой 18 -это было , на сколько я помню, по 900 грн - на забор, 1000грн - на асфальтобетон, и где то около 300 грн - на шлагбаум с квартиры), у нас будет меньше потому-что квартир в два раза больше.

ЕСЛИ КОГО ТО ЭТО ЗАИНТЕРЕСОВАЛО, ПИШИТЕ. БУДЕМ ОБСУЖДАТЬ. НАДЕЮСЬ У НАС ПОЛУЧИТСЯ

Re: оградить дом забором и установить шлагбаум!

29 июн 2011, 16:01

Вы предлагаете убрать газоны и все заставить машинами? у меня есть машина, но убирать газоны - я против

29 июн 2011, 16:38

Нет, я предлагаю определить границы придомового участка. И под стоянку занять место, или как Вы говорите газоны, которые не представляют ценности (то есть на тех которые используются только для выгуливания собак). Вы должны понимать, что через какое то время сдастся в эксплуатацию дом который строится от нас с права. и их автомобили будут парковатся у нас на парковке. и однажды приехав с маркета с большими пакетами Вам придется их тащить от ул Гмыри. Пока и наш дом далеко не полностью заселен, и эта проблема не стоит остро, но все впереди.
Для рационального использования территории предлагаю Вам проделать экскурсию по адресу ул. А.Ахматовой 18, вы убедитесь, что там достаточно газонов сохранено

02 апр 2012, 20:25

Надо собираться и ставить. Чем быстрее тем лучше

15 май 2012, 12:05

А позволят ли оградить? Я конечно только за, но мне кажется, что для нового дома тоже не предусмотрят нормальную площадку для парковки, потому захотят совместить с нашей.

15 сен 2012, 11:06

Предлагаю опять вернуться к теме о шлагбаумe!!!!!!! В нашем дворе, наверное 30% машин, стоят жильцов с Ул . Чавдар. К своему подъезду подъехать уже давно даже не пытаюсь. Пакеты с супермаркета тягаем от амбулатории. Что будет дальше?

17 сен 2012, 05:29

Наоборот... Я знаю несколько людей, которые ставят машину на Чавдар - утром оттуда на правый берег выехать проще, чем с Гмыри... По своему опыту на предыдущих квартирах, могу сказать, что шлагбаум поломают в первый же день, если хоть кто-то с его установкой не согласен. Поэтому надо собирать подписи за и против - и тогда решать....

11 сен 2013, 17:41

Очередной раз предлагаю поднять тему о шлагбауме и заборе. Что значит совместить нашу территорию для парковки с территорией другого дома?! Малого того, что у нас во дворе стоят машины соседних домов, причем ставят прямо под крыльцо, так теперь дождались автостоянки.
Ответить
Первая   Предыдущая   Страница 1 из 1   Следующая   Последняя